Как продать квартиры и одновременно купить другую?

Здравствуйте, я владею двумя квартирами,одна в хорошем районе, элитная однокомнатная,другая почти загородом, панельный дом,старый,двушка. хочу приобрести трешку, в хорошем районе,но не знаю как это сделать? как продать эти две и купить новую? где жить ит.д.?

, Ирина,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рассмотрите следующий вариант:

1) продаете одну из указанных квартир, во второй проживаете;

2) оформляете ипотечный кредит на приобретение 3-комнатной, первоначальный взнос — средства от продажи;

3) переезжаете в 3-комнатную, после чего продаете вторую квартиру;

4) средства от продажи второй квартиры направляете в погашение ипотеки, снимаете обременение.

Либо сразу продаете обе квартиры, и живете на съемном или у родственников до момента покупки 3-комнатной. Этот вариант менее затратный.