Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

памятник ветерану

Здравствуйте.мой дед-ветеран ВОВ.скончался в 1952 году.Другому моему деду(также ветерану)памятник установили без каких-либо документов от моих родителей.А этому нет.Положена ли по законодательству бесплатная установка памятника,если нет,то почему?Спасибо.

18 Июля 2012, 21:04, вопрос №12108 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, ветеранам ВОВ положен бесплатный памятник, причем из натурального камня - мрамора,обратитесь в военкомат и вам скажут какие нужны документы для оформления и получения ссуды от государства (Министерства Обороны).

    Вам не вправе отказать в бесплатном установлении памятника.

    19 Июля 2012, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Волков Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, Ольга Юрьена ввела Вас в заблуждение.

    К сожалению, оплата памятника, умершему в 1952 году дедушке, действующим законом не предусмотрена .

    17 Декабря 2012, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть