памятник ветерану

Здравствуйте.мой дед-ветеран ВОВ.скончался в 1952 году.Другому моему деду(также ветерану)памятник установили без каких-либо документов от моих родителей.А этому нет.Положена ли по законодательству бесплатная установка памятника,если нет,то почему?Спасибо.

, Ирина Черная, г. Красноярск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Да, ветеранам ВОВ положен бесплатный памятник, причем из натурального камня - мрамора,обратитесь в военкомат и вам скажут какие нужны документы для оформления и получения ссуды от государства (Министерства Обороны).

Вам не вправе отказать в бесплатном установлении памятника.

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Ирина, Ольга Юрьена ввела Вас в заблуждение.

К сожалению, оплата памятника, умершему в 1952 году дедушке, действующим законом не предусмотрена .