Как будет распределено наследство между наследниками?
у нас умер папа у него дом и квартира купленная до брака ,прожил он с новой женой 5 лет имеет ли она право на наследство или только дети
, Екатерина, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Увы, да, имеет, т.к. является наследником 1 очереди
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Но, если сможете договориться, она может написать отказ в Вашу пользу и дом унаследуете только Вы ( дети)
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Если квартира приобреталась не в браке, то при открытии наследства новая жена входит в число наследников первой очереди. Все получают в равных долях.
получается она имеет право?
Да, право на наследство у нее имеется.