8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом карается половой акт между не достигшими совершеннолетия людьми?

Суть вопроса. Каким образом карается и карается ли вообще половой акт между лицом не достигшим совершеннолетия (к примеру, 17 лет) и лицом не достигшим половой зрелости (к примеру, 12 лет)?

06 апреля 2016, 16:50, Никита, г. Великий Новгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Новосибирск

Конечно карается. Такие действия попадают под ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, если это между парнем и девочкой). У парня возраст уже тот, попадает под субъект данной статьи, а возраст девочки, в силу её психифизического состояния, будет расценён как беспомощное состояние потерпевшей. С учётом несовершеннолетия парня, такое «баловство» может «потянуть» до 10 лет лишения свободы.

06 апреля 2016, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Какие последствия за половой акт и за распространение видео?
Между подростками произошёл половой акт, девочке 12, мальчику 14. Всё происходящее снимал на камеру один мальчик 14 ти лет. Видео выложил в интернет. Какие последствия за половой акт и за распространение видео?
08 февраля, 10:08, вопрос №2980023, Юлия, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста мне позвонили с неизветного номера представились майором полиции и говорят якобы я общался по смс с лицом не достигшим совершеннолетия и якобы на меня написали заявление
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне позвонили с неизветного номера представились майором полиции и говорят якобы я общался по смс с лицом не достигшим совершеннолетия и якобы на меня написали заявление. И готовы забрать заявление если я возмищу стоимость разбитого телефона. Но я не общался ни с кем. Только пару раз на сайте знакомств. Но там были указаны данные что возврат около 30 лет
13 апреля 2020, 09:17, вопрос №2741762, Константин, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Мы не достигли совершеннолетия и нам отказали в продаже безалкогольного тонизирующего напитка
Кемеровская обл. Город Кемерово. Здравствуйте сегодня были в сети продовольственных магазинов "магнит" "АО ТАНДЕР" дело в том что мы не достигли совершеннолетия, нам отказали в продаже безалкогольного тонизирующего напитка, я смотрел в нашем субъекте нет ограничения на продажу таких напитков.Выдали нам такую бумажку (файл прикреплен). Может быть я смотрел не там где нужно эту информацию? Подскажите пожалуйста на данный момент действует ли запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков в Кемеровской обл. г. Кемерово?
12 марта 2020, 13:57, вопрос №2711576, Павел, г. Москва
1 ответ
Административное право
Продажа безалкогольных энергетических напитков разрешена людям, не достигшим совершеннолетия?
Продажа безалкогольных энергетических напитков разрешена людям ,не достигшим совершеннолетия ?По РФ?
11 ноября 2019, 17:37, вопрос №2584133, Дима, г. Астрахань
1 ответ
Право собственности
Как продать дом, купленный за мат капитал, если дети еще не достигли совершеннолетия?
Подскажите,как можно продать дом купленный за материнский капитал и на средства от продажи дома приобрести равноценное жилье,или больше на несколько квадратных метров?Дом куплен в 2012 году в мае месяце.Дети не достигли совершеннолетия.Живем в Краснодарском крае.
05 декабря 2015, 18:33, вопрос №1062330, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016