8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в призыве на военную службу по зрению?

У меня зрение, левый глаз: -6.00, правый глаз: -6,25, возьмут ли меня в весенний призыв в армию?

06 апреля 2016, 16:34, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Абзац 2 Статьи 35 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565, расписания болезней, Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

06 апреля 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 34 п. в Положения о военно-врачебной экспертизе близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр дает Вам группу годности В и соответственно освобождение от призыва.

06 апреля 2016, 18:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я, проходя военную службу по контракту, оформиться как самозанятый, есть ли у меня на это юридические права?
Здравствуйте, я офицер МО РФ. Могу ли я , проходя военную службу по контракту , оформиться как самозанятый, есть ли у меня на это юридические права??? Спасибо
26 января, 06:04, вопрос №2969811, Павел, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Военное право
Могу ли стать ветераном военной службы?
У меня 4 года служба во фсин и 18 лет службы в фсб. Могу ли стать ветераном военной службы? Спасибо.
03 июня 2020, 12:49, вопрос №2791316, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могут ли списать с военной службы по контракту, если нашли эпилипсионную активность?
Здравствуйте! Могут ли списать с военной службы по контракту если нашли эпилипсионную активность? Будут ли какие нибудь выплаты? И какие документы нужно собрать для получения этих выплат?
24 октября 2019, 03:49, вопрос №2561625, Максим, г. Чита
1 ответ
Военное право
Могут ли восстановить на военной службе по удовлетворению иска?
Могут ли восстановить на военной службе, по удовлетворению иска РАЙОННЫМ СУДОМ о незаконном заключении ВВК? На основании которого уволили. Или решение РАЙОННОГО СУДА для военных не котируется. Тока через военный гарнизонный суд?
20 ноября 2017, 20:21, вопрос №1819065, Роман, г. Калининград
2 ответа
Военное право
Могут ли уволить с военной службы контрактника, если на нем оформлена военная ипотека?
могут ли уволить с военной службы контрактника, если на нем оформлена военная ипотека? Какие изменения в 2016 году по этомувопросу?
21 ноября 2016, 18:00, вопрос №1448578, Магомед, г. Махачкала
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016