8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я являюсь опекуном могут призвать меня на службу в армию?

Здравствуйте, я осуществляю уход за пожилым человеком и оформлен в пенсионном фонде как опекун.В связи с этим у меня вопрос: могут ли меня забрать в армию?

06 апреля 2016, 15:45, Сергей, г. Омск
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.
Отсрочка предоставляется лицам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Таким образом, если Вы подпадаете под данные требования Вам будет предоставлена отсрочка.

06 апреля 2016, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как получить военный билет после 27 лет на законных основаниях, если являлся опекуном несовершеннолетней родной сестры?
Здравствуйте! Как получить военный билет после 27 лет на законных основаниях, если являлся опекуном несовершеннолетней родной сестры? Будут ли с этим проблемы?
10 декабря 2020, 18:24, вопрос №2933657, Алена, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Вопрос: в дальнейшем меня могут призвать в Армию?
Здравствуйте,я сбежал с вокзала в форме,когда нас отправляли служить в Можайск.Меня нашли, завели дело,все прошло хорошо,отправили меня в Подольск в психиатрическое вроде Отделение.Потом меня комиссовали и в военном билета написано,что я не служил. Вопрос:в дальнейшем меня могут призвать в Армию?
22 апреля 2020, 16:51, вопрос №2752043, дима, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию в таком случае?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: если я отсижу за уклонение от службы, после снятия судимости меня могут призвать в армию?
21 января 2020, 09:19, вопрос №2654443, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию сына, если он постоянно проживает за пределами РФ?
Добрый день, меня интересует вопрос,сыну 16 лет,он прописан в Москве но постоянно живет вне России.Я читал федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 29.12.2017)"О воинской обязанности и военной службе"(с изм. и доп.,вступ. в силу с 09.01.2018) Статья 8. Организация воинского учета 1.Граждане обязаны состоять на воинском учете,за исключением граждан:постоянно проживающих за пределами РФ. То есть он не военнообязанный? И его не могут призвать в армию?Спасибо
02 февраля 2018, 11:21, вопрос №1893565, Артур, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки, если являюсь опекуном инвалида 2 группы?
Проинформируйте пожалуйста могу ли я уволиться без отработки если являюсь опекуном у больной матери инвалида 2 группы?
27 апреля 2017, 05:50, вопрос №1622503, Нина Алексеевна Базилевская, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016