8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на себя гараж ранее принадлежавший отцу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить гараж который числиться на отце. Отца не стало в 2005 году. Незнаю как оформлять.

06 апреля 2016, 15:40, Андрей, г. Кострома
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

возьмите все документы какие есть и обратитесь к нотариусу

Документами, свидетельствующими о фактическом принятии наследства, признаются:
— справки жилищно-эксплуатационных организаций или органов местного
самоуправления, органов внутренних дел о совместном проживании
наследника с наследодателем на день смерти последнего, о проживании
наследника в наследуемом жилом помещении;
— справки органов местного самоуправления, органов управления жилищных,
дачных, гаражных кооперативов об использовании наследником имущества,
входящего в состав наследства (например, о пользовании гаражом, об
обработке земельного участка, о ремонте дачи и т.п.);

06 апреля 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос, возможно ли через суд признать гараж собственностью только отца?
Добрый день, вопрос касается как наследственного права и как обои и некоторые моменты. Суть, в 2000 году у нас умер дедушка, в наследство троим сыновьям осталась квартира, гараж (о нем и будет вопрос) и машина. Три сына вступили в наследство, но оформили только квартиру в собственность и продали. Гараж дооформлять не стали, решили что раз пользуется им мои отец пусть и пользуется, на протяжении 19 лет, отец ухаживал за гаражом, платил взносы. Пол года назад он умер и у нас появился камень приткновения. Мне отходит 1/3 гаража, так остальные 2 доли у его братьев. Если с одним братом более менее понятно, он собирает документы и хочет все таки до оформить свою долю, то второй брат умер лет 5 назад и его имущество перешло его жене. Жена же гараж так же не стала оформлять (скорее всего даже не знала о нем) и сейчас тоже не собирается этого делать. Вопрос, возможно ли через суд признать гараж собственностью только отца? Ведь только он им пользовался, благоустраивал и оплачивал после смерти деда.
05 июня 2020, 05:07, вопрос №2793092, Елена, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
Мошенница воздействует на пожилого отца с целью завладеть моим домом, который ранее принадлежал ему
Мой отец проживает в моем доме. К нему подселилась баптистка, начала за ним активно ухаживать, узнавать, на ком оформлена недвижимость. Сейчас мы с отцом в конфликте, так как он старается всеми силами вернуть недвижимость, когда-то оформленную на меня. Что мне в данной ситуации делать, чтобы обезопасить свою недвижимость? Есть ли закон, наказывающий аферистов, влияющих на сознание пожилых людей?
21 апреля 2019, 08:50, вопрос №2336427, Светлана, г. Дзержинск
2 ответа
Право собственности
Можно ли оформить капитальный гараж в собственность?
В 1991 году Бутовский завод строительных материалов выделил участок, вдоль железной дороги, под строительство гаражей для своих работников. Ранее земля принадлежала заводу. Есть нотариально заверенные протоколы о выделении общего участка, и пофамильное. Вопрос: Можно ли оформить капитальный гараж в собственность. владею гаражом 25 лет.
09 ноября 2016, 07:21, вопрос №1435205, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли оформлять право собственности на землю под гаражом?
Приобрел гараж, ранее принадлежащий общественной организации, на конкурсе. Документы на гараж о праве собственности оформлены. Не оформлено право собст- венности на землю под строением гаража. Какие существуют риски у собственника? При продаже гаража возникнет ли вопрос о земле? Что делать? Виктор.
28 октября 2016, 15:58, вопрос №1423656, Виктор, г. Абакан
1 ответ
Право собственности
каким образом возможно оформить на себя гараж после смерти отца, если документы не сохранились?
При жизни отца и до данного времени пользуюсь гаражом , более 20 лет . Отца похоронили более шести лет .
14 июня 2016, 15:27, вопрос №1284129, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016