Могут ли меня призвать в армию если у меня проблемы со зрением?

Армия, призыв 2016, у меня зрение, левый глаз: 6.00, правый глаз: 6,25, возьмут ли меня в армию?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Александр.
В соответствии со ст. 34 г Расписания болезней 34 Нарушения рефракции и аккомодации:

дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр влечёт постановку группы годности к военной службе Б-3.
Данная группа годности не дает освобождения от призыва.
Рекомендую проверить зрение и на наличие сопутствующих болезней, которые могут стать причиной для освобождения от призыва.