8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня призвать в армию если у меня проблемы со зрением?

Армия, призыв 2016, у меня зрение, левый глаз: 6.00, правый глаз: 6,25, возьмут ли меня в армию?

06 апреля 2016, 14:47, Александр, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.
В соответствии со ст. 34 г Расписания болезней 34 Нарушения рефракции и аккомодации:

дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр влечёт постановку группы годности к военной службе Б-3.
Данная группа годности не дает освобождения от призыва.
Рекомендую проверить зрение и на наличие сопутствующих болезней, которые могут стать причиной для освобождения от призыва.

06 апреля 2016, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли призвать в армию, если академический отпуск в связи с неуспеваемостью?
Здравствуйте. Из-за неуспеваемости хотят отчислить из института, поэтому я хочу уйти в академический отпуск до 1 сентября и начать обучение на данном курсе снова. Могут ли призвать в армию, если академический отпуск в связи с неуспеваемостью?
18 января, 14:42, вопрос №2963408, Илья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли узнать возьмут ли в армию, если у меня проблемы со зрением, недовес, гастродуоденит, деформированный желчный пузырь?
Здравствуйте Можно ли узнать возьмут ли в армию, если у меня проблемы со зрением, недовес, гастродуоденит, деформированный желчный пузырь?
28 апреля 2020, 10:07, вопрос №2757565, Иван, г. Златоуст
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию с последнего курса?
Здравствуйте! Если студент два раза брал академический отпуск и время его обучения увеличилось более чем на 5 лет (при нормативном сроке - 4 года), то когда его могут забрать в армию? В любой призыв или по истечению 5 лет от начала учебы? Могут ли призвать в армию с последнего курса?
30 октября 2019, 14:32, вопрос №2570065, ирина, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
Могут ли призвать на службу в РФ, если сбежал из армии Украины?
Подскажите пожалуйста, могут ли призвать в Российскую армию иностранного гражданина получившего гражданство РФ, если он уже служил в Украине, но в военном билете нет отметки об окончании службы (он сбежал с армии). И вообще что за это может быть?
30 ноября 2017, 05:35, вопрос №1829630, Александр, г. Сургут
2 ответа
Военное право
Могут ли призвать в армию, если есть военный билет
Добрый день. Скажите, могут ли призвать в армию, если есть военный билет? У меня такая ситуация, с девушкой уехали из Казахстана в Россию. Получили тут гражданство по Путинской программе переселения, родственников тут нет, снимаем квартиру в августе свадьба. Скажите есть ли какие либо привилегии у женатого призывника? Правда ли то что женатых не отправляют дальше чем за 200км от жены? И есть ли вариант прохождения воинской службы как контрактник, то бишь утром явился, вечером домой.
23 мая 2014, 10:01, вопрос №457756, Николай, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016