8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то получить возврат страховки с кредита?

Брали кредит в ОТП банке, впихнули страховку, мы написали заявление об отказе, его потеряли, написали еще раз (где-то полтора года назад), сняли копию, поставили печать копия верна и подпись. Но сейчас у нас уже последний платеж, и кажется сумму никто не пересчитал, можем ли мы с этим заявлением (копией) наедятся что нам по прошествии времени ( больше года) что-то пересчитают?

06 апреля 2016, 14:16, Кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Брали кредит в ОТП банке, впихнули страховку, мы написали заявление об отказе, его потеряли
Кристина

надо смотреть все документы- все договоры что есть. Если вы подписали отдельный документ ( соглашение) на страховку, на присоединение к ней- то все законно- вы сами на нее согласились. Более того, без страховки банки обычно не выдают кредиты,. Поэтому конкретнее можно говорить только посмотрев все документы, но не факт что ситуация будет в вашу пользу.

09 апреля 2016, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит был взят в сентябре 2019, можно ли вернуть деньги по страховке?
Можно ли вернуть деньги по страховке? кредит был взят в сентябре 2019, и на любом сроке можно вернуть или в течения 14 дней ?
05 февраля 2020, 07:42, вопрос №2673382, евгений, г. Москва
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку кредита через полгода пользования кредитным продуктом?
Здравствуйте, подскажите можно ли вернуть деньги за страховку кредита, через пол года пользования кредитного продукта?
27 мая 2018, 09:26, вопрос №2007585, Александр, г. Братск
2 ответа
Страхование
Можно ли рассчитывать на возврат страховки?
МКБ, потребительский кредит погашен через 3 месяца , можно ли рассчитывать на возврат страховки , 86000р или ее части соответственно от Росгосстраха? заранее спасибо...
23 мая 2016, 18:57, вопрос №1261886, Павел, г. Москва
2 ответа
Страхование
Можно ли я получить часть страховки за неиспользованные месяцы, при досрочном погашении кредита?
У меня кредит наличными в банке ВТБ24 на 60 месяцев. Я выплатила банку кредит за 13 месяцев. Но я заплатила страховку в ООО СК "ВТБ Страхование" по программе "Лайф+" на 60 месяцев. Могу ли я получить часть страховки за неиспользованные месяцы?
20 февраля 2016, 15:04, вопрос №1152526, Светлана, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли будет получить возврат денежных средств в случае, если недостаток опять не будет устранен?
Здравствуйте! На следующий день после покупки телефона был обнаружен дефект. Телефон взяли на проверку качества, которая постановила, что это, дескать, был эксплутационный недостаток и он устранен. При включении становится, что ничего там не устранено. Его снова забирают на проверку качества. Скажите, пожалуйста, реально ли будет получить возврат денежных средств в случае, если недостаток опять не будет устранен (хотя они запишут, что устранен)? И, если да, то на основании какого закона я могу это требовать? Спасибо!
11 декабря 2015, 19:57, вопрос №1069500, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016