8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если заплатить поддельной купюрой, не зная что она фальшивая?

Допустим дали на сдачу 1000 рублей, купюра ничем не отличается от оригинала (бумага, краска, водяные знаки) и тут внезапно касирша с помощью техники понимает что купюра левая. Что в этом случае мне грозит?

06 апреля 2016, 13:54, Иван Иван, г. Пенза
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы конечно не фальшивомонетчик, то в вашем деянии нет состава правонарушения. Ничего вам не грозит, расстанетесь с фальшивкой, опросят и все.

06 апреля 2016, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат гель-лака, если он не сохнет из-за особенностей лампы покупателя
Добрый день! У нас был приобретён матовый топ, который не сохнет в Led дампах. Продавец не предупредил покупателя об этом. В этом случае мы оформили возврат. Этот же Покупатель приобрёл матовый топ другой фирмы, который сохнет в Led дампах, о чем указано на бутыльке. Оказалось что и этот топ не сохнет в лампе покупателя. Оказалось у него лампа фирмы Akzenz led. А эта лампа сушит только родной материал. Продавец сказала что будет сохнуть в этой лампе, не зная что она чем то отличается от других. Обязаны мы в этом случае делать возврат? Товар надлежащего качества, в наших дампах он сохнет. Дело в лампе покупателя. Покупатель приложил выписку из статьи.
21 февраля 2018, 13:08, вопрос №1915837, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Есть ли возможность быть оправданным по части 3 статье 327 УК РФ?
Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ, были приобретены корочки на экскаватор, по ним работали. О том, что они поддельные человек не знал. Что данного учреждения не существует, также не знал.
19 февраля 2018, 13:59, вопрос №1913413, Анастасия, г. Великий Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мужа обвиняют в том,что при парковке он задел машину. Но он этого не видел
что будет если автомобилист на парковке не заметил что задел машину ,припарковался дальше,а сегодня вызвали в гаи .чем это ему грозит?
12 июля 2016, 12:32, вопрос №1312257, тамара, г. Пермь
7 ответов
Миграционное право
Поддельная регистрация по месту пребывания
Здравствуйте, такой вопрос: человеку сделали регистрацию по месту пребывания, а она оказалась поддельной (человек не знал, что она поддельная и сказали, что оплата только за скорость), в ФМС это выяснилось. Каковы последствия?
22 марта 2016, 10:01, вопрос №1190569, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если с моей матери взыскивают долг коллекторы?
Здравствуйте! у меня возникла сложная ситуация, на данный момент у меня есть задолженность в микрофинансовой организации. я брал микрозайм 5000 р. вовремя отдать не получилось и сегодня ко мне домой приехал мужчина, сам открыл калитку, зашел в ограду, когда я вышел он сказал, что он с той организации в которой у меня задолженность и требовал отдать деньги сегодня, я ему ответил что денег сегодня нет, возможно будут к концу недели, тогда он начал требовать деньги с моей мамы, скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? он сказал что будет приезжать каждый день, я не знаю что делать, помогите пожалуйста
31 августа 2015, 12:21, вопрос №959666, Алексей, г. Новоалтайск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016