8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если я временно не могу платить алименты?

Здравствуйте, если я сейчас безработный,пока в поиске работы, то с чего мне вести расчет,сколько денег перечислять? Когда работал платил 25% с зар.платы,один ребенок. Хочу денег у родителей взять,перечислять,чтоб потом когда устроюсь не накладно было за все месяца. спасибо за ответ.

06 апреля 2016, 12:31, Анатолий, г. Братск
Юлия Тен
Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ,

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

То есть, 25 % будет исчисляться со средней заработной платы в РФ.

Юия

06 апреля 2016, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И что делать, если я не могу выплатить всю сумму сразу?
Здравствуйте! Мне на сайт Гос. Услуги пришло судебное постановление, о взыскании задолженности по исполнительному производству. В течении какого времени я могу его оплатить? И что делать, если я не могу выплатить всю сумму сразу?
31 июля 2020, 18:04, вопрос №2833331, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если начальник не хочет платить оклад из-за карантина?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как быть Что делать если начальник не хочет платить оклад Из за карантина И просит написать заявление по собственному желанию Спасибо
26 марта 2020, 18:41, вопрос №2725256, анна, г. Дмитров
1 ответ
Ипотека
Что делать, если я не могу платить ипотеку?
Что делать если я не могу платить ипотеку. Работы нет, и ближайшее время не найдётся. Если ли законный способ не платить ипотеку
05 декабря 2019, 12:30, вопрос №2610874, Алёна Александрова, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если я не могу оплатить заказанный товар и мне угрожают?
Я заказал на сайте одну штуку указывал паспортные данные и адрес прописки Звонили мне не много угрожали со статьей вроде 293 Вопрос Что делать если я не могу оплатить а как они говорят надо
25 августа 2019, 10:37, вопрос №2484537, максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если брат не хочет платить за ЖКХ?
что делать если брат не хочет платить за жкх могу ли я его выписать если он живёт по соцнайму
02 марта 2017, 15:04, вопрос №1558398, сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016