8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может повлиять прописка на право собственности?

Здравствуйте скажите пожалуста влияет ли прописка на право собственности. У моего отца сожительница делает гражданство РФ сама она гр таджикистана есть у нее ребенок нет 14 лет но о ребенке вопрос пока не стоит. ФМС просит с нее прописку на 3 месяца просит прописать ее. Ответьте пожалуста подробней не выходили ли нововедения в ЗК. Нет ли подвоха?

06 апреля 2016, 12:00, Ирина Стародумова, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
ФМС просит с нее прописку на 3 месяца просит прописать ее.
Ирина Стародумова

Временная прописка никак не повлияет. А вот если ее зарегистрируют постоянно, то она будет иметь право участвовать в приватизации.

15 апреля 2016, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Право собственности
Добрый день! Я приобрел квартиру в ипотеку, через полгода собираюсь жениться и прописать жену в квартире. Подскажите, после прописки право собственности на данную квартиру делится пополам?
26 декабря 2014, 03:16, вопрос №668421, Павел, г. Чита
5 ответов
Гражданское право
Как выписать невестку с 2-х летним ребенком с частного дома, прописанных без права собственности
Здравствуйте, уважаемые специалисты юриспруденции! В кратце: необходимо выписать с частного дома женщину с 2-х годовалым ребенком, прописанных без права собственности на дом. Подробнее: около 10 месяцев назад я с супругой и годовалой дочкой прописались у моих родителей с целью получить соц. помощь в приобретение жилья для молодой семьи. Но как оказалось в конце у супруги имеется доля в квартире тещи, где она была прописана изначально и проживала всю жизнь. Конечно соц. помощь завернулась. На данный момент мы с супругой развелись. Родители собираются продать или обменять дом на квартиру, т.к. уже не справляются с хозяйством в виду пенсионного возраста. Тут возник вопрос: прописка ребенка, не говоря уже о бывшей жены могут помешать продаже дома. Бывшая супруга отказывается выписываться сама и выписывать ребенка, чтобы потом прописаться в квартире уже бывшей тещи, где они фактически живут и где у бывшей супруги имеется доля. На компромиссы отказывается идти. Могут ли родители в судебном порядке в соответствии с законом выписать их? Если нет, ток как юридически можно повлиять на бывшую супругу, чтобы она выписалась с ребенком? Сам я также прописан у родителей без права собственности. Спасибо.
28 сентября 2014, 14:46, вопрос №570231, Ринат, г. Гусиноозерск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дает ли прописка право собственности на жилье?
Я владелица квартиры в г. Троицке, то есть обладаю правом собственности. Мой сын проживает там со своей невестой. Она не гражданка Российской Федерации. Вскоре он хочет жениться на ней и прописать ее там, чтобы она впоследствии получила гражданство России. Будет ли она иметь право на часть моей квартиры? Просьба обосновать свой ответ со ссылками на нормативные документы Как проходит процедура прописки в квартиру?
20 февраля 2014, 05:39, вопрос №375403, Ирина, г. Москва
14 ответов
Гражданское право
Переход права собственности после развода или смерти жены
Добрый день, я живу в приватизированнной квартире в москве с мужем, в которой собственник- моя мама ( общая собственность без разделения долей, я прописана в квартире и мама, ) , прописана мама и я, розовое свидетельство о собственности- на маму . Квартира приобретена мамой за 20 лет до моего брака. Если прописать мужа в эту квартиру, то например после развода он сможет получить долю в этой квартире ? В случае смерти жены повлияет ли прописка мужа на право собственности ? унаследует ли он долю в случае смерти жены ? И так же вопрос: в случае , если на момент вопроса о собственности мама уже не будет жива и собственность перейдет мне с отцом- после моей смерти получит ли муж долю в этой квартире ?
16 февраля 2014, 12:40, вопрос №371538, наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Прописка в квартире на праве собственности
Мы проживаем с мужем в квартире принадлежащей мне на праве собственности в ближайший месяц у нас будет пополнение в семье нужно ли нам регестрироваться по мж ( те в квартире где мы живем а не где прописаны) , прописаны мы в других разных квартирах наших родителей и не придется ли нам платить штраф за проживание без прописки и регистрации и как это повлияет на плату за кВ и где прописывать новорожденного как срочно и нужно ли вообще прописывать ребенка.
17 сентября 2013, 19:03, вопрос №222694, ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016