8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты у злостного неплательщика, у которого нет своей собственности?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне лучше поступить у моего бывшего мужа долг по алиментам составляет 200.000 т рублей неплатит уже два года всячески избегает договорится по хорошему,официально не работает говорит что ты не получишь не копейки и ни чего мне за это не будет,имущества нет все оформлено на его мать, пристав сказал будем привлекать к уголовной ответствености, скажите как лучше поступить что бы он работал и выплачивал алименты?

06 апреля 2016, 09:37, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Не забывайте, что в случае привлечения мужа к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, Ваш ребенок в дальнейшей жизни пи трудоустройстве на работу будет указывать что его отец судим. Если Вы готовы на это, пишите приставу заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности. Фактически привлечение его к ответственности не будет способствовать уменьшению суммы долга либо трудоустройства. У супруга есть автомобиль? Водительское удостоверение? Проживает один?

06 апреля 2016, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Пристав прав Возбуждение уголовного дела — неплохая стимуляция для выполнения родительских обязательств. Согласно УК РФ (ст. 157):

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

А чтобы избежать последствий, о которых говорит Николай, лишите его родительских прав.

06 апреля 2016, 09:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как взыскать алименты с человека который считает себя безработным ухаживает за детьми инвалидами получает пенсию за детей и по уходу
Как взыскать алименты с человека который считает себя безработным ухаживает за детьми инвалидами получает пенсию за детей и по уходу
21 мая, 11:20, вопрос №3043510, олеся юрьевна, г. Чебоксары
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с человека, который находится в местах лишения свободы?
Возможен выезд за границу при долге 60000?при постановлении суда , . Как взыскать алименты с человека который находится в местах лишения свободы
02 сентября 2019, 23:23, вопрос №2495316, Никита Лагутин, г. Шахты
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как можно взыскать алименты с отца, который переехал жить в другую страну?
Как можно взыскать алименты с отца, который переехал жить в другую страну? Судебное решение о взыскании с отца алиментов в России уже есть, исполнительное производство уже возбуждено (приставы его найти в РФ не смогли, никакого имущества у него нет). Но сейчас мне стало известно, что он живет в Узбекистане и работает там, там же у него есть имущество. Мать и ребенок живут в России. Как можно перевести алименты в другую страну? Это делается через службу судебных приставов или через суд? Какие нужны документы?
10 октября 2017, 09:29, вопрос №1775675, Юлия, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Как снять с себя статус злостного неплательщика, если нет возможности погасить сразу всю сумму?
Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете.Отдавать из имущества нечего. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.
22 августа 2016, 05:50, вопрос №1352460, Татьяна, г. Омск
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с матери которая отказалась от ребека сразу после родов?
можно ли взыскать алименты с матери которая отказалась от ребека сразу после родов?.ей так все и остается безнаказанностью?ребенок о котором идет речь усыновлен
07 ноября 2014, 16:29, вопрос №609030, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016