Смена фамилии у сына, который живёт с первой супругой

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мой старший сын живет с женой и её вторым мужем, у которого Имя и Отчество такое же как и у меня. Жена просит настойчиво моего разрешения на то, чтобы я дал разрешение на смену у сына его фамилии на фамилию её нынешнего мужа. Для чего это ей нужно не говорит. Какие права ей дают такие действия в дальнейшем? Может ли она после смены фамилии принимать решения, касаемые нашего совместного ребенка, без моего участия?

, Максим, г. Орехово-Зуево
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Нет не может. Если вас по законодательству никто не лишал родительских прав, то вы обязаны принимать участие в воспитании сына как и Ваша бывшая супруга. Возможно это как-то связанно с выездом за границу. В связи с этим Вам не зачем давать согласие на смену фамилии мужа.