8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли ПНИ переоформлять на себя опекунство над недееспособным гражданином?

добрый день, моя двоюродная тетя недееспособная, мы с мамой определили ее в ПНИ. Поэтому интернат взял на себя опеку над ней (пенсия 14000р). У моей тети есть в собственности доля в квартире (интернат так же забрал док-ты на эту собственность). вопрос: Что будет с тетей и ее долей?

06 апреля 2016, 07:54, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У моей тети есть в собственности доля в квартире (интернат так же забрал док-ты на эту собственность). вопрос: Что будет с тетей и ее долей?
Юлия

ПНИ оформил опеку в судебном порядке?

09 апреля 2016, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли недееспособный гражданин совершать мелкие бытовые сделки?
Если гражданин в судебном порядке признан недееспособным ввиду психического заболевания, может ли этот гражданин совершать мелкие бытовые сделки? Можно ли у магазина, в котором недееспособный гражданин совершал мелкие бытовые сделки, потребовать обратно деньги за купленный товар этим недееспособным гражданином?
06 октября 2019, 06:45, вопрос №2537732, Анна Кочетова, г. Саратов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли оформить на себя опекунство в данном случае?
Здравствуйте, у мамы 1 группа инвалидности, я работаю, могу ли оформить на себя опекунство, спасибо!
11 июня 2019, 18:47, вопрос №2394653, Тамара, г. Зеленодольск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли ПНИ распоряжаться долей недвижимости недееспособной гражданки?
Здравствуйте,квартира у нас с мамой 50/50 приватизирована,мама по суду признана недееспособной а я назначен опекуном так как я родной сын,определяю её в психо Неврологический Интернат,ждём очереди,как я понял опекуном в дальнейшем будет ПНИ? Вопрос такой может ли пни отобрать продать вселить кого нибудь в половину мамы доли???
30 мая 2019, 13:50, вопрос №2378240, Ильшат, г. Казань
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Допустим ли ввоз валюты в РФ недееспособным гражданином в сопровождении родителей?
Трёхлетний ребёнок в сопровождении родных мамы и папы въезжает в РФ. У каждого при себе по 10 000 долларов США. Никаких других товаров, чеков, ценностей и денег при себе нет. Поскольку одно физическое лицо имеет право ввозить в РФ до 10 000 долларов США включительно без заполнения декларации, то все трое проходят через «Зелёный коридор» и декларацию никто не заполняет. Сотрудник таможни производит осмотр и сообщает, что трёхлетний ребёнок, несмотря на то, что является физическим лицом и обладает правоспособностью, тем не менее, не имеет права в принципе иметь при себе валюту, поскольку является недееспособным. После этого сотрудник таможни выдвигает обвинение в контрабанде. В сзяви с вышеописанной ситуацией прошу ответить на три вопроса: 1. Прав ли сотрудник таможни в данной ситуации? 2. Имеет ли право недееспособный гражданин РФ ввезти в РФ 10 000 долларов США, не нарушая при этом законодательство РФ? 3. Какие документы необходимо предъявить сотруднику таможни (и что пошагово необходимо выполнить), чтобы у него не было оснований выдвигать обвинение в нарушении законов РФ?
12 мая 2019, 10:06, вопрос №2353606, Алексей, г. Москва
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Удержание паспорта недееспособного гражданина опекуном
здравствуйте. Может ли опекун удерживать у себя паспорт недееспособного гражданина которого он опекает
10 июля 2017, 14:17, вопрос №1692070, сергей, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016