8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто, кроме нотариуса, может заверить мою подпись под характеристикой для суда?

Кто может заверить мою подпись под характеристикой человека для суда, которую я пишу как частное лицо? Кроме натариуса.

06 апреля 2016, 07:16, Елена, г. Вологда
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Кроме нотариуса никто, но Вы можете лично явиться в суд и подтвердить данную характеристику, Вас могут допросить в качестве свидетеля, располагающим данными о личности человека. А вполне возможно, суд согласится приобщить к делу и характеристику с незаверенной подписью.

06 апреля 2016, 07:36
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вологда

Суд отказал приобщить все характеристики незаверенные.

06 апреля 2016, 11:30
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если вы проживаете на одной территории, то вашу подпись на характеристике может также заверить председатель ТОС ( территориального органа самоуправления), ТСЖ, ЖСК. По крайней мере ст.53 ГПК разрешает им заверять доверенности на представительство в суде

06 апреля 2016, 09:01
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вологда

Это даже не доверенность, а характеристика человека. Никаких действий не подразумевает. В сельском совете тоже отказались заверить подпись. Сказав что на непонятных бумагах печать ставить не будем.

06 апреля 2016, 11:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
ВРИО нотариуса заверил поддельную подпись
Добрый день! Недавно я узнал, что в пенсионный агент помогла какому-то человеку подписать от моего имени договор об обязательном пенсионном страховании и заявление о досрочном переходе в НПФ. В заявлении указано, что мою личность подтвердил ВРИО нотариуса. За подделку подписи, кого привлечь к ответственности нотариуса или ВРИО нотариуса? Жалобу в суд, прокуратуру мне на кого писать?
24 мая 2020, 19:04, вопрос №2782049, Сергей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нотариус не согласен заверить мою подпись на письменном согласии
Нотариус не согласен заверить мою подпись,учиненную на моём письменном согласии в присутствии нотариуса,это мое согласие личное на обработку моих личных сведений,согласие на госпитализацию моего ребенка,по направлению хирурга ,образец взят из приказа Минздрава,это мое личное согласие,я его подписывать в медучреждению не могу,оно в другом городе,я его перешлю родственникам и они передадут в медучреждение эти два согласия вместе с анализами для процедуры госпитализации
30 октября 2019, 10:16, вопрос №2569620, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Можно ли бесплатно повторно заверить подпись у нотариуса?
Здравствуйте. 4 месяца назад нотариус заверил мою подпись на заявлении о том, что я не состою в браке. Я потерял это заявление. Повторно сможет ли нотариус мне заверить бесплатно или за меньшую сумму?
02 октября 2018, 20:47, вопрос №2122833, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто кроме нотариуса может заверить мою подпись под характеристикой на бывшего мужа для суда?
Кто, кроме нотариуса, может заверить мою подпись под характеристикой на бывшего мужа для суда, если я проживаю в Респ.Казахстан, а муж в России?
31 октября 2017, 17:33, вопрос №1797869, диля,
1 ответ
Нотариат
Как нотариально заверить мою подпись, под заявлением на украинском языке?
Добрый день. Я гражданин Украины и мне необходимо нотариально заверить мою подпись под заявлением на украинском языке . Как это максимально проще и главное дешевле можно сделать ?
05 октября 2016, 07:49, вопрос №1397660, Сергей, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016