Можно переписать заявление?

Здравствуйте, я написала заявление на отца за побои, описала как все было, что нанес 1 удар ногой и 1 раз толкнул об косяк. Почитав статьбю 116, я увидела что побоями признается нанесение более 1 удара. Могу я переписать заявление, если его уже приняли?

, Лена Петрова, г. Омск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Лена доброго времени суток! 1 удар ногой + 1 удар об дверной проем = 2 удара! Это уже множественность. Под побоями понимаются действия, характеризующиеся многократными нанесением ударов. Но ведь в ст. 116 не сказано, что обязательно действовать подозреваемый должен только руками или только ногами.