8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от посылки из интернет магазина?

Заказала через интернет магазин леггинсы. Позже почитала отзывы и передумала их получать. С почты пришло уведомление о том, что посылка пришла (наложенный платеж). На сайте магазина прочитала, что корректирующее белье (леггинсы) возврату не подлежит. Что будет, если вообще не забирать (не выкупать) товар на почте?

06 апреля 2016, 05:46, Регина, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посылка полежит максимум дней 30 и вернется назад адресату.

26.1 ЗЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
06 апреля 2016, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

На сайте магазина прочитала, что корректирующее белье (леггинсы) возврату не подлежит.

потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

Что будет, если вообще не забирать (не выкупать) товар на почте?

по истечении срока хранения товар будет отправлен обратно; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена

17 апреля 2016, 22:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался
Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался от посылки интернет магазин пишет если я не заберу заказ то они подадут на меня в суд что бы возместить ущерб в размере 12 т.р
19 мая 2020, 12:59, вопрос №2776664, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно отказаться от выкупа посылки интернет-магазина?
Здравствуйте у меня проблема. Недавно заказала в интернет магазине Маску , но вышло так что забрать ее с почты немогу с финансами туго. От меня всего лишь потребовали Ф.И.О,номер телефона, адрес. Теперь мне звонят с этого магазина и угрожают что если я не заберу посылку до 2 сентября,то на меня подадут в суд. Это возможно и что мне делать?
21 августа 2016, 15:26, вопрос №1352147, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Как отказаться от посылки интернет-магазина, если она уже в пути?
я заказа в интернет магазине 2 посылки сажанцы.могу я отказаться от этой посылки.так как я первый раз заказываю и поняла что это дорого для меня оплачивать такую сумму доставки и нашла отрицательные отзавы этого магазина. посылка уже в пути.и что теперь делать.как отказаться.и что мне будет
09 апреля 2016, 14:13, вопрос №1214276, zina, Рустави
1 ответ
Интернет и право
Отказ от посылки интернет магазина наложенным платежом
Добрый день. Я заказал наушники через интернет магазин. В связи с непредвидимыми обстоятельствами наушники стали не нужны. По условию, наушники должны прийти через почту. Могу ли я отказаться от посылки. Если да, то что я должен сделать? Слышал что можно просто не забирать посылку и она отправится назад в магазин. Насколько безопасно ли это? Нет ли риска, что интернет магазин через суд потребует возместить расходы на отправку и прочее. (Деньги я не платил, так как должен заплатить на почте по получению посылки). Каким нормами права можно защититься от уплата расходов магазина на отправку?
25 июня 2014, 16:08, вопрос №485139, Lev Sorochuk, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016