8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно подать на развод многодетной маме?

В семье трое детей: 15, 9, и 3 года. Сын и две дочки. Я работаю, занимаюсь детьми. Муж тоже работает, зарабатывает в три раза больше. Квартира находится в ипотеке Сбербанка. Половина выплачена. Внесен туда материнский капитал (410 000 р.). Муж угрожает тем, что не согласен на развод и платить алименты. Что "это" все только его..Грозится забрать детей. И выставить меня в неприглядном свете... Человек очень жесткий..в ситуациях для него неприемлимых--жесткий.. Поднимал руку на детей.. Психологически неуравновешен.. В состоянии постоянного стресса--проживание так уже более 5 лет.. Дальше так невозможно.. Помогите пожалуйста.... Справиться с ситуацией..

06 апреля 2016, 03:27, Наталья, г. Кунгур
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если уже невыносимо, то подавайте на расторжение брака. Затем можно произвести раздел квартиры, но в этом случае долг по ипотеки суд тоже может разделить. А если этого не произойдет, то после того как он выплатит ипотеку, делите квартиру, при этом может с Вас взыскать половину уплаченных им сумм за квартиру. Но к этому времени, думаю, что будет сумма задолжности по алиментам. Либо если будет платить алименты, то за счет будете платить по ипотеке. Вариантов много, поэтому Вам нужно определится и уже готовить документы по Вашему выбору.

06 апреля 2016, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение квартиры одинокой многодетной мамой с ребёнком-инвалидом
Здравствуйте! Многодетная мама-одиночка, воспитывающая трёх детей, в том числе ребёнка-инвалида. В собственности ничего нет. Есть муниципальная квартира по договору соцнайма в Москве, где она не проживает, а проживают брат, дядя и крёстная. Есть муниципальная квартира в бездотационном доме по договору соцнайма в Троицке. Там проживает мать одинокой мамы со своим новым мужем. Сама одинокая многодетная мама проживает у бывшего мужа с постоянным риском выселения. В МФЦ даже не приняли заявление на постановку на учёт в качестве нуждающейся в жилых помещениях, т.к. нет возможности предоставить все необходимые документы (так называемые «члены семьи» не предоставляют своих документов). Подскажите пожалуйста: 1. Как одинокой многодетной маме можно поступить в данной ситуации? 2. Можно ли как то подать в МФЦ не имея полного необходимого перечня документов по объективным причинам (из-за отказа в их предоставлении от других граждан)? 3. Существуют ли иные законные способы при вышеназванных обстоятельствах получить от государства жилую площадь (гос. программы, законы, иное)?
21 августа 2020, 21:04, вопрос №2846952, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Семейное право
В какой суд нужно подать иск на определение места жительства?
Я многодетная мама, у меня сын и двое дочек, отец девочек после развода периодически приходит и устраивает скандалы,драки и пишет на меня заявления в органы опеки,это продолжается 5 лет, вчера он пришёл когда я была на работе и забрал девочек в неизвестном направлении. Как и в какой суд( мировой или районный) подать иск на определение места жительства и ограничение времени общения с детьми?
16 июля 2019, 08:41, вопрос №2437643, Алена, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Многодетная мама в разводе официально нигде не работающая
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли отдел опеки забрать детей у многодетной мамы которая находится в разводе и не имеет официального трудоустройства?
27 февраля 2015, 06:05, вопрос №743067, Гульназ, г. Нефтекамск
3 ответа
Гражданское право
Статус одинокой многодетной мамы
здравствуйте скажите пожалуйста буду ли я считаться одинокой многодетной мамой если у первого ребенка есть отец но мы в разводе (развод был 24 ноября 2014)а двое других детей родятся в марте но не от этого отца?
16 февраля 2015, 10:16, вопрос №727791, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение в декретном отпуске многодетной мамы
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске до 1. 5 лет ,но работать вышла сразу же ,когда дочке было 2 месяца на полставки.Работаю в школе учителем-логопедом.Сегодня директор вызвала меня к себе и сообщила,что моя должность с сентября месяца сокращается.Я в разводе, многодетная мама и у меня на руках ребенок-инвалид.Имеет ли права работодатель меня сократить или они должны мне предоставить другую работу?
16 апреля 2013, 13:02, вопрос №67690, Юлия Сергеевна Солодухина, г. Дятьково
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016