8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка по исполнению судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту

Получен судебный приказ. В заявлении о выдаче судебного приказа Банком указана сумма заявленных требований 250 000,00. В судебном приказе по тексту: ПОСТАНОВИЛ: Взыскать с ,,,,, в пользу,,,, 150 000,00, а так же расходы на гос.пошлину 2700,00. Вопрос:

150 000 - это у меня сумма основного долга.Значит суд удовлетворил требования взыскателя частично?

Мне стоит подавать на отмену судебного приказа? Или сразу подать заявление на рассрочку платежа именно в этих размерах ( 150000,00 )? Единоразово не могу выплатить.Вообще не понимаю как быть.

05 апреля 2016, 20:15, Ольга, г. Иваново
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Вероятно, в судебном приказе опечатка. Заявление о выдаче судебного приказа нельзя удовлетворить частично. Он выносится судьей в рамках приказного производства при отсутствии спора о праве. Госпошлина составляет 50% ставки, установленной для исковых заявлений. Если выносится судебный приказ о взыскании 150 000 руб., сумма госпошлины составит 2 100 руб. При вынесении судебного приказа на сумму 250 000 руб. — 2 850 руб. (но не 2700). Что касается отмены или рассрочки — выбор за Вами. Заявление о рассрочке или отсрочке исполнения может остаться без удовлетворения. Отмена судебного приказа, если Вы действительно должны такую сумму, ничего не даст — банк пойдет по пути подачи искового заявления. Если договор не расторгнут, банк может увеличить сумму исковых требований с учетом начисленных процентов.

05 апреля 2016, 20:36
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Я просто суммы округлила. Если в судебном приказе опечатка- как быть. Я по тексту написала, как в приказе. Я и спрашиваю- если опечатка- подавать об отмене приказа, чтобы просить на суде уже о снижении процентов, а потом уже после вступления в силу решения суда- о рассрочке? Вот я о чем, Пусть банк подает в суд иск в общем порядке- мне время нужно и рассрочка и снижение процентов.

05 апреля 2016, 20:42
мне время нужно и рассрочка и снижение процентов

Тогда Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа. Это даст Вам месяц-другой времени. Пишется в свободной форме, можно даже не указывать причин. «С вынесенным судебным приказом не согласна», число, подпись.

05 апреля 2016, 20:49
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуте!

150 000 — это у меня сумма основного долга.Значит суд удовлетворил требования взыскателя частично?
Ольга

Вы можете приложить судебный приказ к вопросу? Личные данные можете скрыть.

05 апреля 2016, 20:44
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

У меня нет скана. Пишу дословно в части Постановил:

Взыскать с ФИО, год рождения, адрес проживания

в пользу АО Банк "----- " задолженность по договору № _____ от ____ за период _____ в сумме 150200,00, а так же расходы на оплату гос. пошлины в размере 2729,95 руб. Реквизиты взыскателя;,,,,,

А сумма заявленных требований в Заявлении о выдаче судебного приказа- 225989,00. Просим суд:

Вынести судебный приказ о взыскании с должника:

ФИО, год рождения, адрес, место работы

в пользу Банка "___ ":

Сумма основного долга по кредитному договору- 150200,00

Процентов за пользование кредитом в размере 55294,00

Штрафных процентов и комиссии в размере 20495,00

Всего взыскать: 225989,00

Гос. пошлина- 2700,00

05 апреля 2016, 20:55

Обращайтесь в порядке статей 128,129 гражданско-процессуального кодекса, с заявлением на отмену судебного приказа. Суд может снизить в порядке статьи 333 гражданского кодекса, только сумму неустойки, если она значительно превышена, так же может снять штрафы, если они не оговорены в кредитном договоре. Короче говоря, что бы вам дать более детальную консультацию следует знакомиться с кредитным договором. Проценты за пользование кредитом, суд оставит согласно процентам указанным в кредитном договоре.

Статья 128.Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129.Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят
возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья
разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не
позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 333.Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения
обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его
ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение
убытков в случаях, предусмотренных статьей 394настоящего Кодекса.

05 апреля 2016, 21:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
211 ГПК РФ влияет на исполнение судебного приказа о задолженности по зарплате за три месяца?
Добрый день! Как ст.211 ГПК РФ влияет на исполнение судебного приказа о задолженности по зарплате за три месяца? Как быстро я смогу получить судебный приказ на руки, чтобы отдать в банк должника на исполнение?
17 января, 07:51, вопрос №2962362, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно составить возражение на исполнение судебного приказа о задолженности за кап ремонт?
Добрый день!Получила по почте 19.01.18 г. заказным письмом судебный приказ о задолженности за капитальный ремонт за период с октября 2014 г. по сентябрь 2017 г., хотя я являюсь собственником 1/3 жилого помещения с 16.01.2015 г. Договор «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов" со мной не заключал, квитанции ни одной я не получала ни разу, как не получаю и по сегодняшний день. Каких либо требований, информационных писем, квитанций и т.д. об оплате каких-либо платежей, взносов или имеющихся каких-либо претензий ко мне со стороны «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Саратовской области» не получала.Могу ли я подать возражение на правомерность данного приказа и какими статьями мне при этом руководствоваться?
21 января 2018, 14:46, вопрос №1879379, Людмила, г. Аткарск
2 ответа
Исполнительное производство
Возможна ли рассрочка исполнения судебного приказа по взысканию с меня долга?
Возможна ли рассрочка исполнения судебного приказа по взысканию с меня долга по микро кредиту в размере 30000. Если да, то какие действия я должен предпринять. P. S копию судебного приказа получил вчера.
09 декабря 2017, 02:59, вопрос №1839795, Максим, г. Воронеж
3 ответа
Взыскание задолженности
Повторное возражение относительно исполнения судебного приказа
Добрый вечер. Подскажите в 2014 управляющая компания подавала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по оплате ЖКУ. Был издан судебный приказ. Но после поданного нами возражения относительно исполнения судебного приказа, судебным приказ был отменен. И дано было пояснение, что данное требование управляющей компании может быть предъявлено в порядке искового производства мировому судье. Однако в 2016 году данная управляющая компания опять подала заявление о выдаче судебного приказа, на основе которого издан судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКУ. Можем ли мы опять подать возражение относительно исполнения судебного приказа, если мы с ним не согласны.
15 октября 2016, 20:45, вопрос №1409165, Ася,
1 ответ
Исполнительное производство
Возможна рассрочка исполнения судебного приказа?
добрый день. Подскажите возможно ли сделать рассрочку исполнения судебного приказа на кредит если у банка отозвалицензию, но они успели приставам отправить исполнитель ныне лист?
07 сентября 2016, 10:15, вопрос №1369945, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016