Распределение после окончание Военной академии по месту службы жены

У меня летом 2016 года выпуск из военной академии (кадровый офицер). Жена кадровый офицер. Подскажите существуют ли нормативные документы позволяющие регламентировать мое распределение к новому месту службы по месту службы жены.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Евгений.
В соответствии с п.6 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы,«если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.»
Таким образом, законом предусмотрено назначение супругов на воинские должности в пределах одного нас. пункта только при переводе на новое место службы, но не при назначении.
Поэтому в данной ситуации пробуйте подать рапорт о распределении по личному желанию, так как иных законных оснований не имеется.