8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы забирают компьютер по исполнительному листу

добрый вечер. приставы грозят забрать имущество как документально доказать что компьютер мой какие серийные номера нужно приложить? чек мне поможет написать знакомый

05 апреля 2016, 18:40, Алексей, г. Осташков
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Алексей, добрый вечер.

Требуется уточнение. Приставы хотят забрать Ваш компьютер, но Вы не являетесь должником?

05 апреля 2016, 19:58
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Осташков

да совершенно верно. батя набрал кредиты и живет со мной прописан в одной квартире.

06 апреля 2016, 03:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист?
Добрый день. Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?
06 октября 2020, 10:20, вопрос №2878924, Максим, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах?
Постановлением пристава приостановлено исполнительное производство. Я этого постановления не получал.В материалах ИП сведений , что постановление мне было направлено нет. Пристав совершил ряд исполнительных действий, однако и постановления о возобновлении приостановленного исполнительного производства пристав не принимал и копию такого постановления я не получал. Кроме того, на ходатайство об ознакомлении с материалами ИП от приставов никаких постановлений и извещений не последовало. Пристав принял постановление о исполнительском сборе в связи с неисполнением требований исполнительного документа. Вопрос: Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах ?
09 октября 2018, 05:56, вопрос №2128774, Виктор, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что я могу сделать, чтобы приставы не отсылали исполнительный лист на работу?
Здравствуйте!Исполнительный лист у приставов,задолженности уже нет,только текущие алименты,могут ли приставы не отсылать исполнительный лист по месту работы,так как я перевожу алименты сам,и что мне сделать,чтобы они не отослали лист на работу,так как ,бухгалтерия не хочет заниматься алиментами и грозят увольнением?Договориться со взыскателем об отзыве исполнительного не получится.
25 мая 2017, 13:51, вопрос №1647388, Виктор, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент могут забирать приставы по нескольким исполнительным листам?
Доброго времени суток! Какой процент могут забирать приставы по нескольким исполнительным листам общим долгом в 4 млн руб, из зарплаты если есть алименты 33% за двоих детей. По закону 50% всех выплат , значит 50-33=17% могут забирать или 50% от остатка после алиментов. Зарплата официальная и высокая.
13 марта 2016, 04:58, вопрос №1177730, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Алименты
За какое время приставы должны передать исполнительный лист о взыскании алиментов
Здравствуйте! 21 апреля подала на алименты и развод. Исполнительный лист на алименты по окончанию суда отнесла приставам. За какое время приставы должны передать исполнительный лист о взыскании алиментов на работу мужа? За апрель алименты должны начислить за полный месяц или только с 21 апреля за 10 дней?
16 июня 2015, 13:49, вопрос №873275, Мария, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016