8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна выплачиваться задолженность по алиментам?

У моего бывшего супруга имеется задолженность по алиментам за три последние года. Как эта задолженность должна быть мне выплачена (в какие сроки и в каком размере)? Как при этом выплачиваются текущие алименты? Что нужно с моей стороны, что бы при неуплате задолженности его лишили водительского удостоверения?

05 апреля 2016, 13:27, Ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как эта задолженность должна быть мне выплачена (в какие сроки и в каком размере)? Как при этом выплачиваются текущие алименты
Ирина

В счет уплаты алиментов с ее отца должны взыскивать до 70% из его доходов.

что нужно с моей стороны, что бы при неуплате задолженности его лишили водительского удостоверения?
Ирина

Пишите заявление судебным приставам.

08 апреля 2016, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как должны выплачиваться алименты после решения суда?
Добрый вечер! Бывшему супругу определили размер алиментов на нашего ребёнка в твёрдой сумме (13000)так как он официально давно нигде не работал, а работал на себя, но он все равно алименты не платил, соответственно вырос долг. Бывший женился второй раз, родили ребёнка, подали на алименты находясь в браке, присвоили 1/4 от заработка на второго ребёнка, плюс попытались уменьшить алименты на первого, но им отказали, т. к он родился в условиях заработок минус твёрдая сумма алиментов. Сейчас бывший развёлся, устроился на официальную работу, оклад 30000, 70% это 21000, На 1-го ребёнка 13000, на 2-го 1/4 это 7500, даже если 21000-7500=13500 то есть хватает установленных по закону выплат и на 1 и на 2 го ребёнка, но бухгалтерия выплачивает поровну. Вопрос почему? Если второй ребёнок родился уже в условиях обременения алиментами в 13000, и получается что на 2 го они выплачивают больше положенного, а первого ущемляют и не платят положенную по суду сумму. Как должны выплачиваться все же алименты в данном случае? И что необходимо сделать чтобы индексировать сумму алиментов ( это предусмотренному исполнительным листом)Спасибо
27 декабря 2019, 20:26, вопрос №2632896, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Выплаты по алиментам с неработающего бывшего мужа
Подскажите пожалуйста,если бывший муж официально не работает,почти каждый месяц выплачивает 3000,долг по алиментам за все годы в пределах 500000.Хочу узнать,какую сумму он должен выплачивать ежемесячно,как не работающий и каким образом должна выплачиваться задолженность?Заранее спасибо!
16 ноября 2016, 19:09, вопрос №1443600, Ольга, г. Донской
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок по задолженности алиментов
Добрый день! Бывшему супругу суд постановил взыскание алиментов в твердой валюте с июля 2012 года,по сей день алименты не выплачивались.В марте 2013 года написала о приостановлении делопроизводства(обещал все выплатить мирным путем).В ноябре 2014 года написала заявление о возобновлении делопроизводства т.к бывший супруг так и не исполнил ни одного платежа. На данный момент ему поступило уведомление от судебных приставов о погашении задолженности.Супруг официально нигде не работает,но денежные средства имеются от коммерческой деятельности.Скажите пожалуйста,в какой срок супруг должен погасить задолженность? Заранее спасибо!
15 декабря 2014, 18:38, вопрос №655694, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
С какого момента должны выплачиваться алименты?
Будучи в браке, подала на алименты в конце июня 2014 г. Присудили 1/4 часть заработка. Муж подал иск о снижении размера алиментов (в начале августа), поскольку выплачивал так же 1/4 часть на ребёнка от первого брака. 4 сентября состоялся суд, на котором исковое заявление мужа было удовлетворено. 6 октября решение суда вступило в законную силу. Судебные приставы зарегистрировали решение суда только 11 ноября 2014 г., т.к. сотрудник, который занимается этими вопросами, был в отпуске, и алименты будут начисляться тоже с этой даты. Это правильно? Или всё-таки они должны выплачиваться со дня вступления в силу решения суда?
25 ноября 2014, 20:00, вопрос №630282, Ирина Николаевна, г. Саранск
2 ответа
Алименты
Очередность выплаты алиментов
У меня трое детей - один от первого брака, двое от второго. Сейчас всем выплачиваю алименты. Первой жене - по решению суда 1/6, второй - по соглашению установленную сумму ежемесячно на двоих детей. По алиментам на содержание старшей дочери (1/6 ) есть долг. Вопрос: каким образом должны рассчитывать алименты в бухгалтерии в моем случае? Приставы посчитали: 35% первой жене на старшую дочь, ВКЛЮЧАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по алиментам и 35 % второй жене на двоих несовершеннолетних детей. Законно ли это? Ведь при этом будет образовываться задолженность по алиментам младшим детям? Где-то в законе указано, что сначала полностью должны выплачиваться текущие алименты, а потом уже задолженность В СЛУЧАЕ, КОГДА МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, НО ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ТЕКУЩИЕ АЛИМЕНТЫ. Не является ли сейчас, когда текущие алименты еще не выплачены, выплата задолженности по алиментам старшей дочери ущемлением прав моих младших детей, которые сейчас из-за выплачивания мной задолженности недополучают в полном размере текущие алименты. Спасибо за ответ!
21 апреля 2014, 07:15, вопрос №431619, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016