Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

КАК ПРОДАТЬ 1\2 2 КОМН КВ КВ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВОПРОС ТАКОЙ : У МУЖА 1 \ 2 ДОЛЯ В 2КОМН КВ , НА РАЗДЕЛ , ПРОДАЖУ И ВЫКУП НЕ СОГЛАСНЫ 2 ДРУГИХ СОБСТВЕННИКА ! ИМЕЕТСЯ 2 К 1 18 КВ ДРУГАЯ 13 , КАК ПРОИСХОДИТ РАЗДЕЛ И КАК НАМ ПРОДАТЬ КОМНАТУ ИЛИ 1 \ 2 ЧАСТЬ , НИ КТО НЕ ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ КРОМЕ НАС И ПО СЧЕТАМ ПЛАТИМ МЫ САМИ . И ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО (ПРОДАЖА ) С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ ? СНАЧАЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ , ЧТО МЫ ПРОДАЕМ , ИЛИ СНАЧАЛА ОФОРМИТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ СЧЕТА ?

18 Июля 2012, 17:52, вопрос №12089 АЛЕНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    не обязательно оформлять разделение счета и раздельную оплату за коммунальные услуги и содержание жилья, если есть свидетельство о праве собственности (доли) то согласно

    ст.246 Гражданского кодекса РФ (Гк РФ) участник долевой собственности вправе по своему усмотрению распорядиться своей долей, в т.ч. продать, соблюдая требования ст.250 ГК РФ.


    При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.ъ

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

    Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    см. http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2296




    18 Июля 2012, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats