8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства

Здравствуйте, подал иск об определении места жительства ребёнка с отцом, ребёнок продолжительное время проживает с отцом, есть ли возможность приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства и как в последующем отменить выплату алиментов, в случае если суд установит местожительсво с отцом?

, Любовь Горюнова, г. Балаково
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
подал иск об определении места жительства ребёнка с отцом, ребёнок продолжительное время проживает с отцом, есть ли возможность приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства
Любовь

Если сейчас ребенок не с отцом, то алименты приостановить выплачивать не возможно. Алименты идут ребенку.

и как в последующем отменить выплату алиментов, в случае если суд установит местожительсво с отцом?
Любовь

Нужно просить об этом в исковом заявлении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли приостановить выплату алиментов в сторону матери
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по поводу лишения родительских прав матери.ребенок проживает со мной . можно ли приостановить выплату алиментов в сторону матери .
, вопрос №2975985, Евгений, г. Москва
1 ответ
Алименты
Есть ли возможность приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства?
Подал иск об определении места жительства ребёнка с отцом, ребёнок продолжительное время проживает с отцом, есть ли возможность приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства
, вопрос №2665405, александр, г. Кандалакша
1 ответ
Алименты
Есть ли у суда основания для взыскания неустойки по алиментам за время судебных разбирательств?
Порядок взыскания алиментов до разрешения спора судом определен в ст. 108 СК Рф и осуществляется по постановлению суда. Суд постановления не выносил и за время судебных разбирательств, которые длились пол года образовалась задолженность. Есть ли у суда основания для взыскания неустойки по задолженности за время судебных разбирательств?
, вопрос №1957083, Владимир, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать образовавшуюся во время судебных разбирательств задолженность по алиментам?
За время судебных разбирательств образовался долг по алиментам.сейчас отправлено постановление на работу должника.обязан ли судебный пристав по мимо основных выплат по алиментам отправить и задолженность по ним,для удержания с заработной платы?или я должна подавать в суд,для удержания задолженности?задолженность за 3 месяца
, вопрос №1759468, алена, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Можно ли приостановить выплату алиментов
Добрый день, могу ли я написать заявление судебному приставу и приостановить выплату алиментов от бывшего мужа, т.к. он хочет перечислять алименты на мою карточку сам, он устроился на другую работу с маленьким официальным окладом, а платить обещает намного больше, а потом возобновить его если он не сдержит своё обещание.
, вопрос №650421, Наталия, г. Подольск
1 ответ