8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть социальную карту, принадлежащую родственнику?

Здравствуйте! В транспорте за неправомерное использование изъяли социальную карту, принадлежащую моему отцу. Согласно новому постановлению, карта действительно подлежит изъятию. Мой отец не может приехать за картой в силу уважительных причин, да и я не хочу, чтобы он вообще знал об этом происшествии. Могу ли я поехать и забрать его карту. И какие документы для этого нужны?

05 апреля 2016, 10:21, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В транспорте за неправомерное использование изъяли социальную карту, принадлежащую моему отцу. Согласно новому постановлению, карта действительно подлежит изъятию. Мой отец не может приехать за картой в силу уважительных причин, да и я не хочу, чтобы он вообще знал об этом происшествии. Могу ли я поехать и забрать его карту.
Юлия

Эту карту изъяли У ВАС ??? Если да, то вам ее не вернут ни при каких обстоятельствах.Если ее изъяли у кого то другого, то нужно чтоб отец на вас выписал доверенность

08 апреля 2016, 07:45
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Изъяли у меня. Контролер сказал, что я могу ее забрать

08 апреля 2016, 07:48
Изъяли у меня. Контролер сказал, что я могу ее забрать
Юлия

У контролера ?? У того который изъял? Есть протокол и в нем вы указаны ?

08 апреля 2016, 07:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Заблокировали социальную карту за поручительство по кредиту, которое на нас оформили без согласия
Мои родители лет 10 назад пустили пожить знакомого на лето, пока сами были на даче, этот знакомый, как недавно выяснилось, взял кредит на 500.000 руб. в сбербанке и указал поручителями моего отца и меня. Три месяца назад мне на телефон пришло сообщение от отдела досудебного урегулирования сбербанка, что у меня имеется задолженность в размере 84 000 руб. Я естественно позвонила выяснить откуда у меня такая задолженность, так как кредит в сбербанке я не брала, есть только кредитная карта сбербанка на 35 000, но по ней я плачу исправно. В сбербанке мне сказали, что некий гражданин взял кредит и указал меня и моего отца поручителями, платил исправно, а пять лет назад платить перестал, по адресу проживания его найти не могут, телефон указанный в заявлении недоступен, поэтому отправили СМС мне и моему отцу, так как мы являемся поручителями и клиентами сбербанка. А сегодня родители поехали к родственникам на праздники и выяснилось, что сбербанк заблакировал социальную карту отца на которую поступает пенсия. Законно ли это?
29 декабря 2018, 08:39, вопрос №2212642, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление на человека за кражу моей социальной карты?
Здравствуйте. Неделю назад моя знакомая без спроса забрала мою социальную карту, которая была оплачена МНОЮ на месяц. Всё это время она пользуется моей социальной картой, а отдавать отказывается. Могу ли я подать на неё заявление в полицию, чтобы она вернула мою социальную карту? Спасибо.
28 июня 2018, 19:27, вопрос №2038706, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли банк вернуть деньги на социальную карту по инвалидности?
Сбербанк снял деньги с социальной карты (пенсия по инвалидности). ИП от судебных приставов было возбуждено 01.06.2017г. и прекращено 24.07.2017г. на основании ст.46, ч.1, п.4 . 01.03.2018г. у меня произошло списание денежных средств с социальной карты в счёт исца. До 01.03.2018г. никаких списаний с карты не было. Банк мотивирует, что средства списаны по предъявлению судебного решения предстваителем исца и нежелает самостоятельно что-то менять и возвращать денежные средства. На сколько правомерны их действия и что мне делать?
02 марта 2018, 18:15, вопрос №1924679, Александр, г. Курган
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли судебный пристав снимать деньги со счета на социальной карте пенсионера?
Может ли судебный пристав снять деньги с социальной карты пенсионера ?На соц.карту был наложен арест,но через 3 дня арест был снят после посещения судебного пристава.Постановление об обращении взыскания на пенсию находится в Пенсионном фонде,который каждый месяц будет взыскивать 50 процентов от суммы пенсии.Тут всё ясно.Но,после снятия ареста со счета на социальной карте снято 70 тыс.рублей(все пенсионные накопления).Судебный пристав объясняет что всё это по закону и деньги никто не вернет. Прав ли он?
08 июня 2017, 12:49, вопрос №1661792, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как вернуть изъятую карту москвича?
у меня сегодня изъяли социальную карту москвича, принадлежащую моей матерм, в автобусе. Адм. штраф в сумме 2500 руб, выписанный на меня, я оплатила в сбербанке. Как теперь лучше вернуть карту. Может матери написать заявление об утери карты?? Или дождаться когда карту перешлют в органы соцзащиты и потом уже писать объяснительную типа дочь сама взяла, чтобы снять пенсию??? Помогите. Не хочется расстраивать мать. Ей 81 год.
28 апреля 2014, 19:01, вопрос №438942, Валентина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016