8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я предоставлять номера телефонов родственников банку?

Сегодня банк при общении требовал у меня предоставить контактный номер телефона, по которому они "смогут оперативно передать вам информацию". Просили номер или родственников, или друзей. Я соответственно отказал им в этой информации. Вопрос: есть ли у меня обязанность представлять данный номер телефона?

Заранее спасибо!

05 апреля 2016, 08:18, Дмитрий, г. Красноярск
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день, предостовлять номера телефонов третьих лиц вы не обязанны, остовляете только свой номер телефона, либо работадателя при необходимости

05 апреля 2016, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы не обязаны предоставлять «чужие» персональные данные, в т.ч., и их телефоны.

Если и оставлять «контактный» номер телефона, то только Ваш (непосредственно номер телефона заемщика)

с уважением,

Елена

05 апреля 2016, 08:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, во время закрытия детского сада на ремонт, обязаны ли предоставлять место в другом саду?
Здравствуйте, во время закрытия детского сада на ремонт, обязаны ли предоставлять место в другом саду?
21 мая, 04:22, вопрос №3043281, маргарита, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Дали мой номер телефона в банке без моего согласия, а из банка звонят каждый день
Дали мой номер телефона в банк без моего согласия ,а банк в свою очередь звонит каждый день ,что-бы я нашёл этого человека и напоминал о просроченном платеже. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
19 марта 2020, 05:10, вопрос №2717622, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Обязан ли предоставлять свое удостоверение полицейский?
Обязан ли предоставлять свое удостоверение сотрудник полиции, если к нему обращается гражданин? В ст.5 написано только то, что при обращении полицейского к гражданину, второй имеет право требовать удостоверение. А при обращении гражданина к полицейскому?
22 января 2019, 06:31, вопрос №2232680, Иван, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли собрать номера телефонов родственников работников?
Здравствуйте! Главврач попросила собрать с работников номера телефонов их родственников, была ситуация когда у нас не вышел работник, нашли у другого работника номер телефона брата первого работника и брат ему дозвонился, просто первый работник проспал не слышал телефон. Можно ли собирать такие данные? С одной стороны если мы не можем дозвониться, как дозвонятся родные, только напугаем их, с другой стороны это персональные данные. У сотрудников есть согласие на предоставление персональных данных, но своих, допустим мне позвонили из банка просили работает ли, в военкомат я подаю сведения,иногда некоторые сотрудники в анкетах пишут свои домашние телефоны помимо сотовых, но вот родственников почти никто не дает.
15 февраля 2018, 03:03, вопрос №1908679, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли переоформлять номер телефона на ИП, который покупает бизнес?
ИП приобрело имущественный бизнес, в договоре был указан пункт где ип продавец передает номера телефонов ип покупателя, вопрос, обязательно ли оформлять номера телефон на ип которое покупает данный бизнес, или можно оформить данные номера на другое ю.л.?
25 мая 2017, 13:58, вопрос №1647407, Екатерина, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016