8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я льготу по транспортному налогу?

Здравствуйте.Я инвалид 3 гр,живу в Липецкой обл имею автомобиль 109 л.с. Должен ли я оплачивать транспортный налог?

05 апреля 2016, 05:01, Иван Николаевич Лопатин, г. Липецк
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Иван Николаевич!

В соответствии с Законом Липецкой области от 25.11.2002 N 20-ОЗ «О транспортном налоге в Липецкой области» на вас распространяется льгота по транспортному налогу.

Статья 7. Льготы по налогу
От уплаты налога освобождаются:
Инвалиды всех категорий, родители и опекуны детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.
05 апреля 2016, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?
17 февраля 2019, 11:31, вопрос №2263431, Фуад, г. Дербент
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли на транспортный налог у меня какие-либо льготы, если у меня трое детей?
Здравствуйте! Прошу прощения,подскажите пожалуйста,у меня трое детишек и в собственности автомобиль в 220 л.с.Скажите пожалуйста,есть ли на транспортный налог у меня какие-либо льготы?
24 ноября 2017, 12:53, вопрос №1823694, Елена, г. Светогорск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по транспортному налогу пенсионер, являющийся ветераном труда?
имеет ли льготу пенсионер , ветеран труда по транспортному налогу владелец трактора ЮМЗ 6А в Иркутской области
27 октября 2016, 10:40, вопрос №1422041, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Льготы по земле в СПб и ЛО,льготы транспортный налог
1)Имеют ли льготы по уплате земельного налога инвалиды 2 группы и ветераны труда ( участки в ЛО ,собственность)? 2)В СПб есть ли льгота тем же категориям граждан по уплате транспортного налога? Спасибо.
25 сентября 2014, 07:49, вопрос №567597, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Платят ли инвалиды транспортный налог?
Платят ли инвалиды транспортный налог? Проживаем мы в Челябинской области есть ли льготы по транспортному налогу для инвалидов второй группы?
11 сентября 2014, 04:02, вопрос №555056, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016