Имею ли я льготу по транспортному налогу?

Здравствуйте.Я инвалид 3 гр,живу в Липецкой обл имею автомобиль 109 л.с. Должен ли я оплачивать транспортный налог?

, Иван Николаевич Лопатин, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван Николаевич!

В соответствии с Законом Липецкой области от 25.11.2002 N 20-ОЗ «О транспортном налоге в Липецкой области» на вас распространяется льгота по транспортному налогу.

Статья 7. Льготы по налогу
От уплаты налога освобождаются:
Инвалиды всех категорий, родители и опекуны детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.