На основании какого документа банки не учитывают пособие по уходу за ребенком в доходе семьи?

На основании какого документа банки, при выдаче кредита, не учитывают пособие по уходу за ребенком в совокупном доходе семьи?

, елена, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! При решении вопроса о выдаче кредита банки руководствуются внутренними документами, каких то законодательных требований для банков в этом плане нет

елена
Клиент, г. Саратов

Но они обязаны мне по моей просьбе представить этот документ или нет?