8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрели дачный участок и муж оформил на себя. Как его переоформить на себя?

Здравствуйте, ситуация такая:мы с мужем приобрели дачный участок с домиком,муж оформил все на себя. Хотелось бы переоформить дачу на меня для получения налогового вычета, так как муж официально нигде не работает. Каким образом это можно сделать. Заранее спасибо.

05 апреля 2016, 04:28, Елена, г. Невинномысск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Елена, добрый день! Вычет по сделкам, проведенным между близкими родственниками или членами семьи не предоставляется. В тоже время, согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество приобретенное в браке является совместно нажитым вне зависимости от того на чье имя оно было приобретено. В данном случае вы также можете подать на вычет по данному объекту недвижимости, при этом соглашением между супругами размер причитающегося вычета может быть перераспределен на вас в пределах 2 млн.

05 апреля 2016, 05:27
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить: на вычет могу подать я. даже если дача на меня не оформлена?

05 апреля 2016, 07:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы необходимо оформить?
Я с парнем проживала в гражданском браке, за время проживания оформили кредит на моё имя и приобрели дачный участок и автомобиль, дачу оформили на меня, машину на него кредит платили вместе, сейчас разошлись и проживаем раздельно, он забрал машину. Он является гражданином Украины и неимеет российского гражданства. Возможно ли переоформить часть кредита за машину на него, он отказывается делать это самостоятельно. Куда следует обратиться? И какие документы необходимо оформить?
17 января, 08:47, вопрос №2962398, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Право наследования имущества
Здравствуйте! В браке отца с нашей матерью была приобретена квартира, мама умерла 10 лет назад. Отец вступил в новый брак. Он является собственником квартиры. Недавно умер отец. Последние годы они вместе с новой женой проживали в этой квартире (оба пенсионеры). Какие у нас с братом права на наследование этой квартиры? В новом браке отцом были приобретены дачный участок и автомобиль оформленные на него? Будем ли мы здесь участвовать в наследстве?
04 июля 2017, 15:23, вопрос №1686736, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи, чтобы супруги не могли претендовать на купленный нами участок?
Добрый вечер! Я состою в браке, но с супругой не живем вместе. В данный момент живу с другой женщиной, так же состоящей в браке. Хотим приобрести дачный участок. Как лучше оформить договор купли- продажи, что бы наши супруги не могли претендовать на купленный нами участок.
13 июля 2016, 20:22, вопрос №1314018, Александр, г. Одинцово
1 ответ
Раздел имущества
Как доказать, что муж не тратился на нажитое имущество?
Я с детского дома, у меня были накопление в размере 530тысяч рублей. Когда мы с мужем расписались мне было 17лет. Потом я купила машину и муж оформил её на себя, гараж, и т.д... Все оформленно на нем. Могу ли я в суде даказать что были потрачены мои деньги, а муж не сколько не вложился.
05 декабря 2015, 07:22, вопрос №1061838, Аня, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Какие документы и как это все правильно оформить
Прожили с мужем в гражданском браке 16 лет, вели совместное хозяйство-приобрели дачный участок и машину. Муж умер и наследником является единственный его родной брат. Брат желает передать земельный участок и машину мне. Как это правильно оформить.
11 ноября 2014, 15:41, вопрос №613053, Ирина, г. Костомукша
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016