Приобрели дачный участок и муж оформил на себя. Как его переоформить на себя?

Здравствуйте, ситуация такая:мы с мужем приобрели дачный участок с домиком,муж оформил все на себя. Хотелось бы переоформить дачу на меня для получения налогового вычета, так как муж официально нигде не работает. Каким образом это можно сделать. Заранее спасибо.

, Елена, г. Невинномысск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Вычет по сделкам, проведенным между близкими родственниками или членами семьи не предоставляется. В тоже время, согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество приобретенное в браке является совместно нажитым вне зависимости от того на чье имя оно было приобретено. В данном случае вы также можете подать на вычет по данному объекту недвижимости, при этом соглашением между супругами размер причитающегося вычета может быть перераспределен на вас в пределах 2 млн.

Елена
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить: на вычет могу подать я. даже если дача на меня не оформлена?