Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение паспорта в 14 лет

Здравствуйте... Моей дочери 01.09.2012года исполнилось 14 лет. Мы проживаем за границей и не получили паспорт в срок. В этом году мы едим в Россию и хотим получить паспорт. Скажите какие будут штрафные санкции ? Спасибо...

10 Июля 2013, 00:00, вопрос №120792 Галина, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Галина! В законодетельстве РФ, в КоАП РФ, в соотвтетствии со ст. 19.15 предусмотрена административная ответственность  

      " Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей."

    Однако в Вашем случае, поскольку Вы не проживали на территории РФ все это время по приезду необходимо сразу же обратиться с заявление в УФМС по метсу жительства, при этом предоставить доказательства того, что на территории РФ Вы не проживали для того, чтобы УФМС не смогли привлечь Вас к административной ответственности.

     

    10 Июля 2013, 04:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats