8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли свободно выезжать за границу с отсрочкой от армии?

Здравствуйте, я гражданка израиля и россии. У меня есть отсрочка от армии израиля, недавно призвали. Могу ли я свободно выезжать за границу, если живу в России?

04 апреля 2016, 16:09, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
В данном случае я могу Вам сказать, что для Российской Федерации Вы выступаете только как гражданка Российской Федерации (ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»), и обязательства вас как гражданки Израиля Российскую Федерацию не беспокоят.
Учитывая, что в РФ женщины не подлежат призыву, Вы можете спокойно выезжать за пределы Российской Федерации как гражданка нашей страны.

04 апреля 2016, 20:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас я готовлюсь сдать диплом, повестка пришла на апрель, можно ли как-нибудь пойти в армию после защиты диплома или уже нет вариантов?
Здравствуйте! Был отчислен из университета на 5 курсе перед дипломом. Отсрочка по службе пропала. В осенний призыв призван не был. Сейчас я готовлюсь сдать диплом, повестка пришла на апрель, можно ли как-нибудь пойти в армию после защиты диплома или уже нет вариантов?
05 апреля, 13:24, вопрос №3022065, Данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Можно ли несовершеннолетнему выезжать за границу без сопровождения?
Можно ли несовершеннолетнему выезжать за границу без сопровождения? Ребенок,15 лет,есть нотариально заверенное согласие от обоих родителей на выезд
09 февраля 2020, 15:55, вопрос №2678691, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли свободно продавать телефоны,ввезённые из иностранного государства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли свободно продавать телефоны,ввезённые из-за границы,не являясь при этом ни ИП,ни ООО,в количестве по 10 шт. и более?Или за это предусмотрена административная ответственность?
12 ноября 2017, 16:22, вопрос №1809731, Андрей, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли свободно издавать книгу в России, если автор умер в 1970 году?
Можно ли свободно издавать книгу в России, если автор умер в 1970 году? И у кого нужно получать разрешение (если нужно)? Книга русского автора.
24 июля 2017, 19:10, вопрос №1705276, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Можно ли свободно торговать домашним вином?
добрый вечер. скажите пожалуйста можно ли свободно торговать домашним вином в России. если ли какие то ограничения или требования
05 мая 2016, 18:18, вопрос №1243124, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016