8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если угнали автомобиль с мойки и разбили?

Моя жена оставила машину вечером на хим чистку утром должны были забрать 06:30 утра нам звонят сотрудники дпс что вашей машины больше нет. Мойщик выгнал машину из бокса в пьяном виде поехал кататься, его заметила потрулька при виде потрульки мойщик дал газу со скоростью 180 км и врезался в заправку он остался жив жена написала заявление на угон подскажите кто понесёт ответственность.

04 апреля 2016, 15:26, Завен, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
его заметила потрулька при виде потрульки мойщик дал газу со скоростью 180 км и врезался в заправку он остался жив жена написала заявление на угон подскажите кто понесёт ответственность.
Завен

Материальный иск следует предъявлять хозяину мойки, а уголовную ответственность понесет тот, кто угнал машину.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

07 апреля 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если знакомый забрал ключи и разбил мой автомобиль?
Добрый вечер, что делать если знакомый в алкогольном опьянении ударил по лицу, забрал ключи от машины, в дальнейшей убегал от сотрудников дпс и разбил мой автомобиль. Знакомый ранее был судим, постоянной и официальной работы не имеет.
13 апреля 2019, 20:04, вопрос №2327767, Любовь, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если купил автомобиль и не успел поставить на учёт?
Что делать если купил автомобиль и не успел поставить на учёт , потом при постановке на учёт выясняется п3ч1ст46
23 октября 2018, 23:20, вопрос №2143868, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку не платит деньги?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.Время просрочки составляет 8 дней.
21 апреля 2018, 11:51, вопрос №1974346, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если угнали и разбили машину?
Что делать,если угнали и разбили машину?Здравствуйте!Что делать?Поставил машину на ремонт покраски, дело это не быстрое оставил ключи.Через неделю мне утром звонит дпс и говорит,что мою машину угнали и разбили.Написали заявление на него,но у него ничего нет.А куда я оставлял свою машину у них нет ИП ,то есть как обычный гараж.Я им отдал больше пол суммы за работу.
26 февраля 2016, 18:00, вопрос №1159923, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если ехал на машине и остановила охрана
Что делать если ехал на машине и остановила охрана в ответ на мои вопросы сказали что пришла орентировка на мою машину, увезли в участок ничего не говорят . Но при этом у меня было лишение и срок еще не закончился, поэтому я был без прав, и перед этим выпил бакал вина. Ничего не знаю что делать, ни кто ничего не говорит. Помогите что делать? я не понимаю какая орентировка в 2 часа ночи.
17 февраля 2015, 19:40, вопрос №730428, Евгений Сергеевич, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016