8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить бабушку по уходу за ребенком до 3х лет?

Здравствуйте! Я как мать нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, получаю пособие с работы. С 1,5 до 3х лет хочу оформить отпуск на бабушку ребенка (она работающая пенсионерка). Знаю что так сделать можно, но не пойму будут ей какието выплаты...мне после 1,5 полагается 50 р/месяц

04 апреля 2016, 13:44, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

а вы сама то работаете? Если нет, то бабушку нельзя оформить

07 апреля 2016, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, как лучше оформить квартиру на ребенка 14 лет, через дарственную или ДКП?
Здравствуйте, как лучше оформить квартиру на ребенка 14 лет, через дарственную или ДКП? Квартиру оформлять будет на ребенка бабушка,родственник, квартира в собственности всего 1 год, досталась по наследству, рыночная цена квартиры где то 1 млн 200 тыс.р. Нужно оформить на ребенка так что бы не платить никакие налоги и оформление делать у нотариуса?
25 февраля, 07:04, вопрос №2994177, александр, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Я оформлена по уходу за бабулей, если пойду в декрет положены мне декретные, официально не работала только оформлена по уходу более 2 лет
Я оформлена по уходу за бабулей , если пойду в декрет положены мне декретные , официально не работала только оформлена по уходу более 2 лет
23 февраля, 07:58, вопрос №2992680, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж сейчас сменить меня до достижения ребенком 3х лет в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Ребенку 2 г и 4 месяца. Может ли муж сейчас сменить меня до достижения ребенком 3х лет в отпуске по уходу за ребенком?
28 августа 2020, 03:30, вопрос №2850722, алена, г. Томск
2 ответа
Семейное право
Заявление о своем содержании до исполнения ребенку 3х лет?
Добрый день! Могу ли без свид-ва о расторжении брака подать иск. заявление о своем содержании до исполнения ребенку 3х лет? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, брак расторгнут на днях, на руках только судебное решение, кот вступит в законную силу только через месяц.
27 июля 2020, 14:17, вопрос №2830149, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Все
Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Нахожусь в декрете (ребенку 2,5 года), в мае досрочно хотела выйти на работу на полный рабочий день, о чем уведомила по телефону руководителя. В досрочном выходе на свое рабочее место мне было отказано и достаточно понятно заявлено о том, что по окончанию декрета мне нужно написать заявление об уходепо собственному желанию, тк не могут мне предложить работу в компании. Я понимаю, что действия руководителя не правомерны , что я имею полное право выйти на свое рабочее место досрочно. Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу??? Могут ли меня уволить за профессиональную некомпетентность, ведь за 2,5 года много чего менялось??? Есть ли какие-то гарантии/привилегии у только что вышедших из декрета молодых мамочек при аттестации, могут ли мне провести аттестацию через пару месяцев после выхода из декрета, например, чтобы иметь основания для увольнения???? Спасибо
12 марта 2015, 22:11, вопрос №760102, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016