Если квартиру подарили, а потом обменяли, останется ли последняя даренной?

Моему мужу , мамой была подарена квартира. Потом мы ее обменяли на другую квартиру( будучи в браке). Имею ли я права на эту площадь, в случае развода .У нас есть дочь , какие права у нее?

, Наталья, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если никаких доплат не осуществлялось по сделке с обменом, то данное имущество будет так же являться личным имуществом супруга и разделу в случае развода подлежать не будет.

.У нас есть дочь, какие права у нее?
Наталья

если дочь не является собственником данного жилого помещения (например отец подарил ей долю), то никаких прав на данное имущество у нее нет, в силу ч.4 ст.60 СК РФ.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.Источник: www.semkod.ru/razdel-4/glava-11/st-60-sk-rf