Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать тюремного срока за самовольный уход с армии на территории ПМР?

Добрый день ,8 лет назад бежал с армии на территории ПМР ,в Россию,подскажите как избежать тюремного срока ,и что за это грозит ??как восстановить документы свои ,имею ребёнка несовершеннолетнего

04 апреля 2016, 11:50, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Статья 338. Дезертирство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 338]
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу — наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

07 апреля 2016, 07:51
0
0
0
0

ВЫ один ушли? С оружием или без ?

07 апреля 2016, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли избежать тюремного срока по ч 4 ст 158 УК РФ?
Добрый день возможно ли избежать тюремный срок по статье 158ч 4.Если человек впервые и возможно было оказано давление со стороны других участников данного преступления?
29 июля 2019, 06:34, вопрос №2452397, сейфулла, г. Ногинск
1 ответ
Уголовное право
Поможет ли военный контракт обойти привлечение к тюремному сроку?
На гражданке привлекался к ст.228 ч.3,по ходу службы в армии ,начали привлекать к этой статье,поможет ли военный кон такт обойти привлечение к тюремному сроку ?
22 октября 2017, 20:48, вопрос №1788399, Максим, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать тюремного заключения за получение взятки в крупном размере?
Можно ли избежать тюремного заключения за получение взятки в особо крупном размере? (взяток было получено несколько - в крупном размере)
03 января 2016, 15:18, вопрос №1089381, Мария, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод и на алименты на территории ПМР?
Добрый день!я гражданка РФ, в данный момент проживаю на территории ПМР(временная регистрация на 5 лет),расписывалась тоже в ПМР.Муж прописан в РФ,могу ли я подать на развод, и на алименты на территории ПМР.
24 октября 2015, 10:55, вопрос №1017569, Наталья, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Ввоз личного имущества на территорию ПМР
Я являюсь гражданином Украины. Хочу переехать на постоянное место жительства в Тирасполь (ПМР). Какие документы нужны для ввоза личного имущества территорию ПМР.
06 февраля 2015, 11:32, вопрос №715960, Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016