8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли процедура обжалования заочного решения суда в Арбитражном процессе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли процедура обжалования заочного решения суда в Арбитражном процессе? Если да, то в какие сроки это возможно?

04 апреля 2016, 11:42, Людмила, г. Нижний Новгород
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Людмила!

Правильно ли я понял, что речь идет о решении, которое было вынесено по результатам рассмотрения дела в отсутствие одной из сторон? Я спрашиваю потому, что в арбитражном процессе нет процедуры, аналогичной процедуре заочного судопроизводства в гражданском процессе. То есть решения обжалуются в соответствии с общим порядком. Срок для обжалования зависит от категории дела — где-то месяц, где-то 10 дней. Уточните, какое было дело.

04 апреля 2016, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии с законодательством, при рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, доводы и принимает заочное решение.Отличие заочного решения от иных судебных решений заключается лишь в том, что в его резолютивной части должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда (ч. 2 ст. 235 ГПК РФ).

Через три дня после судебного заседания истцу и отсутствовавшему ответчику высылается копия заочного решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении.
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования.
Ответчик может обжаловать заочное решение путем подачи заявления об отмене заочного решения в течение семи дней после получения копии решения.

04 апреля 2016, 11:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить заочное решение суда, если пропустил процессуальный срок?
Здравствуйте, могу ли я отменить заочное решение суда, если я пропустил процессуальный срок?Если суд был 13.11.19 а получил решение 31.01.2020 Суд по кредитной карте, последний платеж примерно в 2011 году. Документов т.е платежек не осталось уже, мне Феникс пишет от 2015-2016 года я им должен, думаю срок давности истек уже. Без документов с моей стороны как быть? Или они должны доказать что последний платеж был в срок исковой давности?
31 января 2020, 11:35, вопрос №2667645, Сергей, г. Волгоград
5 ответов
Гражданское право
Могут ли отказать в заочном решении суда?
Добрый день! Если ответчик на момент подачи заявления истцом проживал в другом городе но не был там прописан а на момент суда был уже прописан могут ли отказать в заочном решение суда
18 ноября 2019, 10:23, вопрос №2591773, наталья храброва, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли перспектива обжалования данного решения?
Добрый вечер. Попал в яму на дороге и повредил автомобиль. Подал в суд на дорожников, попутно отремонтировав авто и сохранив все поменянные запчасти. По судебной экспертизе сумма восстановительного ремонта составила чуть более миллиона. Предоставил документы с сертифицированного автосервиса по ремонту на чуть меньшую сумму и все заменённые запчасти. Средняя рыночная стоимость моего авто около 350 тыс рублей. Судья вынесла решение о взыскании с дорожником рыночной стоимости авто минус годные остатки, несмотря на то, что автомобиль восстановлен практически за миллион и то , что все запчасти сохранены. Есть ли перспектива обжалования данного решения?
25 апреля 2018, 23:44, вопрос №1979316, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли при наличии заочного решения суда составить соглашение о разделе имущества?
Возможно ли при наличии заочного решения суда о разводе составить и нотариально заверить соглашение о разделе имущества?
12 октября 2017, 17:51, вопрос №1778749, Оксана, г. Киров
2 ответа
Гражданское право
Будет ли нам выдано новое решение суда или к тому, что было в дополнение идет только определение?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Было вынесено Решение суда по разделу дома. Но после этого было обжалование из-за допущенных ошибок. Назначили новое заседание, после чего выдали Определение. У меня вопрос: Будет ли нам выдано новое Решение суда или к тому, что было в дополнение идет только Определение? Спасибо
05 апреля 2017, 12:53, вопрос №1598219, Мария Сергеевна Ленина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016