8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка Украины оформить развод с мужем на территории России

Получили временное убежище в России,в 2014 г.Муж в середине 2015 г. отказался от в/у. ,и уехал в Донецк.Я с ребёнком осталась в России.Прошёл год.мы не общаеися,мат. помощи от него нет.Есть ли возможность,не покидая Россию,оформить развод?

04 апреля 2016, 11:18, Анастасия, г. Губкинский
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Вы, конечно, можете воспользоваться ч. 2 ст. 22 ГПК РФ и подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

Но советую не торопиться с этим делом.

05 апреля 2016, 04:43
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Губкинский

Скажите пожалуйста,почему не надо торопиться?

05 апреля 2016, 14:02

Из морально-этических соображений. Мне ведь неизвестно, что у Вас произошло, в результате чего Ваш муж отказался от временного убежища и уехал в Донецк.

Хотя, если у Вас нет другого выхода из сложившейся ситуации, тогда подавайте на развод.

06 апреля 2016, 09:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Может ли гражданка Украины оформить развод с гражданином РФ на территории Украины?
Девушка приехала из Украины с ребенком (не получая гражданства РФ), вышла замуж за гражданина РФ, родился ребенок (гражданин РФ). Муж отправил мать с двумя детьми в Украину. Как девушка может оформить развод? Возможно ли его оформить из Украины или только на территории РФ?
10 марта 2018, 20:15, вопрос №1930727, Радостев Андрей, г. Миасс
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Возможен ли для жителя ДНР развод на территории России в одностороннем порядке?
истец находится на территории ДНР( не выездной) ,ответчик на территории Украины ,может ли истец подать на развод на территории России в одностороннем порядке
09 февраля 2018, 08:47, вопрос №1902090, елена, г. Невель
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданка Украины выехать на день из России в Украину и сразу вернутся?
Может ли Гражданка Украины которая проживает на территории России перейти границу с Украиной и въехать в тот же день на территорию России заполнить миграционную карту и находится 90 дней на территории России???
04 июля 2016, 08:36, вопрос №1303704, Сергей, г. Кольчугино
1 ответ
Нотариат
Имею ли я право оформить доверенность на территории России по загранпаспорту?
Имею ли я право оформить доверенность на территории России (я буду в России на каникулах) если я постоянно проживаю во Франции (поставлена на ПМЖ в консульстве в Париже), ? У меня только загранпаспорт России, внутреннего паспорта нет (только советский).
17 июня 2016, 14:02, вопрос №1287485, Olesja,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе на территории России,если я гражданин другого государства?
Здравствуйте.Скажите пожайлуста можно ли получить свидетельство о разводе на территории России,если я являюсь гражданкой Украины и у меня на руках есть решение суда?Само свидетельство о разводе получить не успела.
16 февраля 2016, 19:50, вопрос №1146783, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016