Как восстановить утерянный украинский паспорт, если родители - граждане РФ?

я гражнонин украины прописан в луганской обл пока я отбывал накозкние в колонии поселения по ст 158 потеряли мой паспорт и теперь кроме справки и пенсионного больше ничего из документов больши нечиго нет а родители граждонины российской федирацыи подскажите как мне быть мне32 года я даже на работу не могу устроится как быть

, сергей, с. Песчанокопское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
гражнонин украины прописан в луганской обл пока я отбывал накозкние в колонии поселения по ст 158 потеряли мой паспорт и теперь кроме справки и пенсионного больше ничего из документов больши нечиго нет а родители граждонины российской федирацыи подскажите как мне быть мне32
сергей

Общегражданский паспорт можно восстановить только на территории страны проживания. То есть вы — на Украине.В России в консульстве Украины вы можете сделать только заграничный паспорт, увы.Кто потерял ваш паспорт ?