8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор аренды нежилого помещения на безвозмездной основе?

Добрый день! Вы можете составить договор аренды нежилого помещения на безвозмездной основе, но в обязанности арендатора будет входить капитальный и текущий ремонт здания

04 апреля 2016, 10:27, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
договор аренды нежилого помещения на безвозмездной основе,

будет -договор безвозмездного пользования/ссуды н о не аренда/

текущий и кап ремонт -его обязанность ее нужно дополнительно конкретно оговрить что ремонтировать и как

Статья 695. Обязанности ссудополучателя по содержанию вещи
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 695]
Ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.

Вы можете составить договор
да — нужно все подробно описать в техзадании цена — 300 р через чат
04 апреля 2016, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
N 1478 установление годовой арендной платы по договору аренды нежилого помещения в рублях в размере 50
Помогите понять суть изложенного. пункт взят из постановления Москва 30 декабря 2012 г. N 1478 установление годовой арендной платы по договору аренды нежилого помещения в рублях в размере 50 процентов размера годовой арендной платы за нежилое помещение, определяемой на основании отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, на дату, предшествующую размещению в установленном порядке извещения о возможности предоставления нежилого помещения в безвозмездное пользование или аренду организации (далее - извещение) не более чем на 60 дней, которая не подлежит изменению в течение действия договора аренды нежилого помещения;
30 мая, 18:21, вопрос №2910589, ххХх, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Как правильно составить договор аренды нежилого помещения, если есть 2 собственника?
Добрый день. Как правильно составить договор аренды нежилого помещения, если есть 2 собственника? Один зарегистрировался в качестве ип и хочет сдавать все помещение. Есть ли образец подобного договора?
03 марта 2020, 16:54, вопрос №2703934, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как грамотно составить договор аренды нежилого помещения?
Добрый день, нужно грамотно составить договор аренды нежилого помещения (все условия сторонами согласованы) , основная проблема, что собственник хочет законно переложить на арендатора кап.ремонт.Какая будет стоимость услуг?
25 мая 2016, 09:42, вопрос №1263784, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор аренды нежилого помещения с арендодателем, который сдает помещение по договору безвозмездного пользования?
договор аренды нежилого помещения, арендодатель пользуется помещением на основании договора безвозмездного, бессрочного пользования. Что нужно прописать в договоре арендатору, что бы себя обезопасить в случае, расторжения договора бессрочного пользования
04 февраля 2016, 15:55, вопрос №1129581, Оксана, г. Екатеринбург
6 ответов
Договорное право
Договор аренды нежилого помещения
добрый день!!!! Хочу составить договор аренды нежилого помещения. как должно выглядеть обоснование арендной платы, или это нужно прописать в договоре аренды
16 ноября 2014, 11:14, вопрос №618387, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016