Квартира по наследству менее трёх лет в собственности, как-то можно обойти налог 13%?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеется квартира по наследству перешла (менее трёх лет).
Нашлись покупатели на неё в ипотеку. Как-то можно обойти налог 13% ???
Спасибо за ответ
, Роман, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Роман!
Можно не обойти, а снизить размер налога, так как вы вправе получить имущественный налоговый вычет в размере до 1 млн. рублей. Например, продаете квартиру за 2 млн. рублей, за счет вычета снижаете стоимость до 1 млн. рублей, налог платите со стоимости 1 млн. рублей.