8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять статью болезни 17 в военном билете?

Добрый день! Помогите пожалуйста и подскажите как быть. Ситуация в следующем. Мой племянник прослужил в армии 6 месяцев,затем комиссовали по свидетельство о болезни ст. 17-в графы .Заключение ВВК: а)диагноз - умеренно выраженное невротическое состояние с исходом в неустойчивую компенсацию. заболевание получено в период военной службы. б) категории годности : статьи 17-в графы . хотел снять статью болезни. ходил в военкомат узнать как все это пройти, там ответили это статья болезни не снимается. но я в интернете читал что многие, сняли статьи болезни. И если это возможно то с чего начинать и дальнейшие что делать. Большое спасибо.

04 апреля 2016, 08:22, Дима, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Заключение ВВК: а)диагноз — умеренно выраженное невротическое состояние с исходом в неустойчивую компенсацию. заболевание получено в период военной службы. б) категории годности: статьи 17-в графы. хотел снять статью болезни. ходил в военкомат узнать как все это пройти, там ответили это статья болезни не снимается. но я в интернете читал что многие, сняли статьи болезни
Дима

Любые диагнозы поставленные медицинской комиссией можно снять только вышестоящей комиссией. Других вариантов нет. ВЫ можете подать заявление в суд и просить назначить независимую комиссию, если не доверяете ВВК

07 апреля 2016, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В январе текущего года я стал заниматься оформлением военного билета, прошёл медкомиссию по заключению
Здравствуйте, моя дата рождения 03.09.1987 В период с 17.08.2004 по 2018 г я проходил службу в ОВД, окончив в 2006 профильное учебное заведение МВД России, присвоено офицерское звание. В 2009 г я предоставлял в овк справку с места работы, в 2011 тоже. Более, повесток мне не приходило В январе текущего года я стал заниматься оформлением военного билета, прошёл медкомиссию по заключению которой мне присвоили статус уклониста и вместо военного билета предлагают выдать справку, где будет указано, что службу в армии не проходил по не уважительной причине. Ль справки я отказался, так как уклонистом не являюсь, закон не нарушал, в овк мне сказали, что документ не выдадут и только через суд Подскажите алгоритм моих действий
17 марта, 10:33, вопрос №3009819, Роман, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли снять статью 20б в военном билете
Можно ли снять статью 20б в военном билете
28 сентября 2020, 05:49, вопрос №2871756, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Законна ли статья болезни в военном билете?
Добрый день,законно ли военкомат указывает статью болезни в военном билете в 2019 году? Или просто должна стоять категория годности? И можно как нибудь сделать что бы статья не стояла?
03 марта 2019, 20:52, вопрос №2279721, Антон, г. Омск
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли снять статью 14б в военном билете?
Здравствуйте . У меня сложилась не простая ситуация у меня подходил к концу срок действия водительских прав категории В/С я начал проходить специальную водительскую медкомиссию что бы мне продлили водительское удостоверение при приеме у врача психиатра у меня возникла проблема он потребовал военный билет у меня в нем указана статья 14 б и врач сказал что ты не имеешь право получить права пожизненно и эту статью невозможно снять и написал отказ хотя всех других врачей я прошел без проблем . Мне эту статью поставили в другом городе в 2006 году меня вайнкомат направил полежать в психбольнице хотя я абсолютно здоровый человек и никаких отклонений в здоровье нет .Я работал все время водителем это мой единственный заработок как мне быть скажите пожалуйста .
06 апреля 2017, 20:18, вопрос №1600179, Андрей, г. Геленджик
2 ответа
Военное право
Статья на военном билете 20б
подскажите можно ли снять статью 20б из военного билета? пролежали в психоневрологической больнице а там сказали что такая статья не снимается
17 апреля 2014, 14:43, вопрос №429360, екатерина, рп. Одоев
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016