8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно теперь снять квартиру с ареста?

Добрый день! При разводе и разделе имущества квартиру поставили на арест, после не сняли. Квартира разделена на доли, владелец одной из частей квартиры умер, есть наследники, я являюсь вторым собственником доли в квартире. Подскажи пожалуйста текст заявления в суд о снятии с ареста квартиры и какие документы необходимо приложить.

Заранее спасибо.

04 апреля 2016, 07:45, Елена, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Заявление о снятии ареста пишется в произвольной форме судье, принявшему решение по делу, а обоснование — решение вступило в законную силу и отпали основания для ареста квартиры

04 апреля 2016, 07:52
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, а если судья который принимал это решение уже не работает, на кого в данном случае можно написать?

04 апреля 2016, 08:01

Тогда напишите на председателя суда, а он отпишет кому-то из действующих судей для исполнения и вынесения определения о снятии ареста

04 апреля 2016, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли снять квартиру не гражданину рф, но с внж?
Можно ли снять квартиру не гражданину рф, но с внж?
30 мая, 20:26, вопрос №3047515, Дани, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Получается что бабушка останется полностью без пенсии, вопрос такой, можно ли снять этот арест с карты и перенаправить к приставам чтобы сумму добавили к тем 50% из пенсии?
Здравствуйте , сложилась такая ситуация ,у моей бабушки удерживают 50% с пенсии пристава ,но тут приходит арест карты . позвонили приставам ,они не накладывали ни какого ареста . позвонили в банк ,оказалось что им напрямую послали документы с решением суда . получается что бабушка останется полностью без пенсии , вопрос такой ,можно ли снять этот арест с карты и перенаправить к приставам чтобы сумму добавили к тем 50% из пенсии? и если да ,то что нужно сделать и сколько времени это займет ,ведь пенсия уже 1 февраля . заранее спасибо за ответ!
25 января, 10:51, вопрос №2969139, Ксения, г. Новоуральск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли снять квартиру, а оплатить через 2_3 недели
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли снять квартиру, а оплатить через 2_3 недели. Так как нас с семьей и маленьким ребенком выселяют, а жить не где ну и зарплата будет только в конце месяца???
23 июля 2020, 06:59, вопрос №2827361, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять арестованный автомобиль с учета, если исполнительное производство закрыто?
здравствуйте!у меня такой вопрос!10.11.2014 года исполнительное производство по фссп и наложили запрет на регистрациоонные действия на авто 28.08.2015 дело закрыли по ст 46 ч 1 п 4 можно теперь снять с учета авто?павел
26 декабря 2015, 07:16, вопрос №1084512, павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли снять наложенный арест на авто и переоформить на себя?
Здравствуйте, купил автомобиль он оказался в аресте, у должника Исполнительное производство завершено на основании ст.46.п.1п.п.4 можно ли снять наложенный арест и переоформит на себя???
22 сентября 2015, 18:31, вопрос №983719, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016