8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на продажу доли в квартире и покупке другой недвижимости от осужденного?

Мой сын находится в ИК 14 в Тогучине Новосибирской области. Возникла необходимость в продаже квартиры,где мы оба с ним прописаны. Нужна от него доверенность на продажу доли в квартире и на покупку другой, можно ли заверить доверенность в спецчасти ИК, т.к. начальник ИК отказывается заверять какие-либо документы. Текст доверенности составлять самим или через нотариуса по месту прописки?

04 апреля 2016, 07:29, Елена, г. Новосибирск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.185.1 пункт 3 ГК РФ к нотариальным доверенностям приравнивается доверенность, удостоверенная начальником учреждения соответствующего места лишения свободы, где отбывает наказание осужденный.

Доверенность, заверенную спецчастью у вас может не принять учреждение юстиции при регистрации сделки. Образец доверенности можно взять у нотариуса и отправить почтой или иным образом осужденному

04 апреля 2016, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или может лучше развестись до продажи родительской квартиры и покупки ипатечной?
Здравствуйте. Мы с женой в браке 11лет. Есть сын, 11лет. Живём в квартире моих родителей. У меня есть родная сестра. Мы с ней имеем по 1/2 родительской квартиры. Планируем с сестрой продать родительское жилье. Деньги с продажи буду вносить как первоначальный взнос в новую ипатечную квартиру. Жена зарабатывает в разы меньше меня и не имеет возможности вложиться ни в первоначальный взнос, ни оформить на себя ипатеку, ни вложиться в последующий ремонт. Но имеет большое желание заполучить долю в ипатечной квартире. Я считаю это не справедливо. Подскажите как поступить, чтобы не делить с женой деньги с продажи родительского жилья(первоначальный взнос)? Как сделать так чтоб она не отжала у меня при разводе часть ипатечной квартиры? Что скажите про брачный договор? Или может лучше развестись до продажи родительской квартиры и покупки ипатечной?
14 сентября 2020, 13:19, вопрос №2861477, Олег, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа нашей квартиры и покупка другой с выделением долей одновременно?
Здравствуйте. Ситуация такая: Куплена квартира в одном городе в ипотеку и под материнский капитал, соответственно составлено нотариально заверенное обязательство от меня о том что я по окончанию выплат по ипотеке должен выделить доли супруге и детям. По служебной необходимости мы вынуждены переехать в другой город. Возможна ли продажа нашей квартиры и покупка другой с выделением доль одновременно, для исполнения обязательства. И как возможно это сделать не нарушая законодательство.
17 апреля 2018, 09:14, вопрос №1969640, Илья, г. Архангельск
1 ответ
Право собственности
Как оформить одновременную продажу двух квартир и покупку одной?
Здравствуйте! Семья из четырёх человек, несовершеннолетних нет. Сын является собственником "однушки" и проживает в ней один. Его сестра и родители являются собственниками уже другой квартиры, то же "однушки" (долевая собственность по 1/3 на каждого). Возникла ситуация, при которой необходима продажа двух "однушек" и покупка "трёшки", но уже для проживания всех четырёх человек сразу. Как одновременно продать две квартиры от двух разных собственников и купить одну квартиру с оформлением долевой собственности 1/4?
13 марта 2017, 12:47, вопрос №1569638, Сергей, г. Клин
1 ответ
Нотариат
Можно оформить одну доверенность, в которой сын доверяет продажу одной квартиры, и покупку другой?
Я, муж и совершеннолетний сын имеем доли на квартиру, которую хотим продать. Так же хотим купить новую квартиру. Вопрос: Можно ли оформить одну доверенность, в которой сын мне доверяет продажу одной квартиры, и покупку другой. Покупка и продажа квартир будет осуществляться в разное время. Заранее благодарю, Мария!
11 марта 2016, 10:17, вопрос №1175795, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимый пакет документов для продажи одной квартиры и покупки другой
Здравствуйте! Хотим разменять квартиру. В квартире прописаны 5 человек, из них один собственник и один несовершеннолетний ребенок. Схема сделки такая: продаем свою квартиру и сразу же покупаем другую. Собрали документы для сделки: свидетельство о собственности, справку об отсутствии задолженности, копию финансово-лицевого счета, нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры. 1. Какой пакет документов необходим для: продажи одной квартиры и покупки другой, для дополнительного страхования титула сделки? 2. Какими нормативными актами регулируется перечень документов для совершения перечисленных в п.1 действий? 3. Нужны ли справки из ПНД и НД, а также обязательства всех зарегистрированных выписаться из квартиры?
11 октября 2015, 15:38, вопрос №1002755, Станислав, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 28.04.2016