8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и квартира, подаренная родителями и оформленная на них

Ситуация такая, что жена хочет развестись. Квартиру-новостройку купили её родители и оформлена на них. Ремонт делал сам и на общие деньги с женой. Все рассрочки и кредиты на встратвамую технику и кухню оформлены на меня. По сути эти вещи под заказ и мне не нужны. Что можно и нужно делать в этой ситуации?

, Павел Сазанов, г. Киров
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По сути эти вещи под заказ и мне не нужны. Что можно и нужно делать в этой ситуации?

Вы можете подать на раздел совместно нажитого движимого имущества (мебели, бытовой техники и так далее), также Вы можете требовать раздела кредитных обязательств, которые были нажиты в браке.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 29.04.2016