Развод и квартира, подаренная родителями и оформленная на них

Ситуация такая, что жена хочет развестись. Квартиру-новостройку купили её родители и оформлена на них. Ремонт делал сам и на общие деньги с женой. Все рассрочки и кредиты на встратвамую технику и кухню оформлены на меня. По сути эти вещи под заказ и мне не нужны. Что можно и нужно делать в этой ситуации?

, Павел Сазанов, г. Киров
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По сути эти вещи под заказ и мне не нужны. Что можно и нужно делать в этой ситуации?

Вы можете подать на раздел совместно нажитого движимого имущества (мебели, бытовой техники и так далее), также Вы можете требовать раздела кредитных обязательств, которые были нажиты в браке.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна