8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на проведение ДНК-экспертизы?

у моего мужа есть дочь ей 7 лет мы хотим сделать ей ДНК но мать против говорит через судю как правельно подать в суд

04 апреля 2016, 01:42, алена, г. Находка
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

у моего мужа есть дочь ей 7 лет мы хотим сделать ей ДНК
алена

Ваш муж сомневается, что это его ребёнок? Тогда он должен оспорить своё отцовство

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца
или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51
настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть
удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно
фактически не является отцом ребенка.

04 апреля 2016, 02:20
0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Находка

а как составить такой иск . и что тогда делать нам нужна эта экспертиза,если это не его окажется дочь почему тогда он должен платить алименты

04 апреля 2016, 02:42
как составить такой иск
алена

Вы можете найти образец в интернете или обратиться к юристу.

04 апреля 2016, 04:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Назначит ли суд проведение днк экспертизы при моем отказе от неё?
Здравствуйте! Истец просит исключить его из графы отец в свидетельстве о рождении ребёнка. Данные исковые требования я поддерживаю. Но истцом заявлено ходатайство на проведение днк экспертизы, против которого я возражаю и от ее проведения я отказываюсь. Какое возможное решение примет суд? Назначит ли суд проведение днк экспертизы при моем отказе от неё?
04 сентября 2020, 21:24, вопрос №2855799, Нико, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд на проведение ДНК экспертизы для установления отцовства?
Здравствуйте. У мужа от предыдущего брака двое детей. Несколько дней назад мама мужа рассказал что дети не от него. С супругой он в разводе. Муж настроен на проведение экспертизы. Скажите как подать через суд на проведение днк экспертизы установления отцовства. Бывшая жена добровольна на это не согласиться. На сколько долго длятся такие процессы и что для этого нужно.
13 августа 2017, 19:12, вопрос №1723023, Анастасия, г. Златоуст
5 ответов
Семейное право
Можно ли после лишения родительских прав отцу подать на проведение ДНК-экспертизы?
Можно ли после лишения родительских прав отцу подать на оспаривание отцовства (проведение ДНК-экспертизы)?
16 марта 2017, 15:11, вопрос №1574175, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача ходатайства в суд о проведении ДНК экспертизы на нейтральной территории?
Вчера было проведено судебное заседание по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Ответчик ходатайствовал о проведении днк экспертизы в своем городе ( мы проживаем в разных городах). Экспертиза еще не проведена, постановления от суда пока нет. Могу ли я тоже ходатайствовать в суд о проведении днк экспертизы на нейтральной территории? То есть в другом городе. Боюсь,что ответчик может повлиять на достоверность экспертизы.
19 августа 2015, 04:51, вопрос №945783, Екатерина, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Наследство
Судья отказался принять ходатайство от нас на проведение ДНК экспертизы! ?
Здраствуйте! нужна срочно подсказка по такому вопросу: судья отказался принять от нашего адвоката ходатайство о проведении ДНК экспертизы на доказание родства! имеет ли он на это право? если мы сами для себя сделаем эту ДНк экспертизу без направления судьи, просто для того чтобы без проблем доказать родство и бороться за наследство, примет ли на следующем заседании судья нашу экспертизу???? или мы можем деньги выкинуть на ветер? или тока с направления суда можно делать эту экспертизу??? Вопрос второй: на нашей стороне борятся за квартиру четверо наследников все на одной линии двоюродные братья и сестры умершему! у нас у всех один адвокат, отношения хорошие! между собой договорились по 1/4 каждому от наследства. Так вот наш адвокат составила на каждого иск, т.е четыре иска и в каждом указала требование на всю квартиру! типа на всякий случай судья мол решит сам!.. а сейчас судья говорит замечание нам что у нас расходятся цели у всех! и говорит напишите в каждом иске долю! т.е. нам надо всем указать в исках по 1/4 каждому??? а если допустим трое из нас не пройдут так как они подали документы на наследство после положенных 6 мес и суд может их отшить! и получается останется один наследник с указзанной в иске 1/4 доли от квартиры, то куда пойдут оставшиеся 3/4 доли??? или всю квартиру унаследует оставшийся наследник?? или нам не стоит переживать и писать в исках 1/4 каждому?? или оставить как есть у каждого в иске на всю квартиру?
17 февраля 2013, 06:36, вопрос №46633, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016