8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение получено в 1993 г., водительского стажа нет. Можно ли обменять его на новое?

Водительское удостоверение получено в 1993 году. Водительского стажа нет. Можно ли обменять его на новое?

03 апреля 2016, 18:19, Валерий, г. Псков
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
«О допуске к управлению транспортными средствами»
(вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») не содержит ограничений по времени, в течение которого Вы обязаны обменять своё водительское удостоверение по окончании срока его действия.

В связи с этим, Вы можете обратиться в ГИБДД и заменить своё водительское удостоверение на новое.

03 апреля 2016, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Несмотря на то, что стажа водительского Вы не имеете, заменить удостоверение можете. Это предусмотрено действующим законодательством.

03 апреля 2016, 21:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
22 июня 2020, 07:14, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я получить водительское удостоверение, если являюсь гражданином Таджикистана?
Здравствуйте , я гражданин Таджикистана, в 2012 году учился на тракториста и получил удостоверение тракториста машиниста категории "В" в Москве , а в 2015 году ещё раз учился и открыл категории "С" тоже в России в МО город Истра, я уже дважды сдал экзамен по ПДД РФ , вот в этот раз хочу получить водительские удостоверения, у меня национальный водительские удостоверения категории В и С стаж с 2012 году , у меня такой вопрос как мне получить водительские удостоверения РФ ? И должен ли я сдать экзамен по ПДД ?
29 октября 2018, 10:27, вопрос №2149463, Азизчон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять ортопедические стельки?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли обменять новые ортопедических стельки, не подошедшие по размеру
07 октября 2016, 19:53, вопрос №1400803, Таня, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли возможность обменять старое водительское удостоверение на новое?
Водительское удостоверение получено в 1993 году. Водительского стажа нет. Можно ли обменять его на новое?
03 апреля 2016, 16:20, вопрос №1206226, Валерий, г. Псков
1 ответ
Автомобильное право
Получение водительского удостоверения иностранцем
Добрый день, подскажите пожалуйста! Может ли гражданин украины имеющий украинское водительское удостоверение получить в России водительское удостоверение? Что для этого нужно? При дальнейшем получении гражданства РФ нужно ли будет уведомлять ГИБДД? Спасибо за ответы.
20 марта 2016, 21:16, вопрос №1188478, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016