8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере положены алименты если ребёнку нет трёх лет?

Бывший муж официально не работает, но имеет средний доход. У нас в общем браке имеется ребёнок 3 месяца и у него от первого брака растёт сын. Он платит алименты. В каком размере мне положены алименты до исполнения нашему ребёнку 3х лет? И когда лучше подавать в суд, до развода или после него?

03 апреля 2016, 17:02, Вероника, г. Калининград
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 заработка или иного дохода,

Если дети проживают в разных семьях, то алименты взыскиваются по 1/6 доли на каждого ребенка. Вы можете также взыскать алименты на свое содержание до достижения вашему общему ребенку трех лет( ст.89 ч.2 Семейного Кодекса) Алименты на ваше содержание взыскиваются в твердой денежной сумме. Какую сумму заявить исходите из прожиточного минимума на человека в вашем регионе

материальных возможностей ответчика.Иск о взыскании алиментов на ребенка и на ваше содержание можно подать в одном исковом заявлении, он подсуден мировым судьям. Иск об алиментах можно подать и до развода и после него

03 апреля 2016, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капиталу, если ребёнку нет 3-х лет?
Здравствуйте, могу ли я купить долю в квартире у родителей, по мат.капиталу, если ребёнку нет 3-х лет?
16 сентября 2020, 02:15, вопрос №2862677, Юля, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: В каком размере назначат алименты на обеспечение супруги до трёх лет?
Алименты на обеспечение супруги до 3 х лет.В каком размере приблизительно назначат алименты на обеспечение супруги до трёх лет?Условия: мой доход 86000, из них 28700 снимается на обеспечение 2х детей (33%).На меня оформлен кредит(ежемесячно 12700). Доход супруги в декрете 14800. Вопрос: В каком размере назначат алименты на обеспечение супруги до трёх лет?
20 ноября 2019, 04:04, вопрос №2594034, Александр, г. Псков
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить половину дома у мамы за материнский капитал, если ребёнку нет трёх лет?
Можно ли купить 1/2 дома у мамы за материнский капитал если ребёнку нет трёх лет здравствуйте
14 апреля 2018, 13:13, вопрос №1967095, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Алименты на мать до достижения трёх лет вторым ребёнком
Здравствуйте,скажите пожалуйста,правда ли,что почти не возможно добиться алиментов на мать,если ребёнку нет трёх лет.??И как суд решает в какой сумме назначить алименты,если бывший муж не работает?
10 ноября 2017, 16:35, вопрос №1808127, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Мы хотим купить за материнский капитал пол дома, но второму ребёнку нет трёх лет, как поступить?
Здравствуйте. мы хоти купить пол дома за 450 000 рублей. В станице Баклановская Изобильнского района Ставропольского края. Мы хотим купить за материнский капитал, но второму ребёнку нет трёх лет (год и 1 месяц). Как нам быть в данной ситуации?
17 июня 2017, 14:17, вопрос №1670262, Ксения, ст-ца. Баклановская
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016