8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет за то, что ребенок бегает по своей квартире?

могут ли поставить на учет в ПДН или в полицию семью за то, что маленький ребенок периодически бегает по квартире во время с 10 утра до 21 вечера, мешая соседям снизу? Наши соседи грозились написать на нас жалобу. Семья благополучная, не пьем, не курим. работаем

03 апреля 2016, 16:25, Ирина, г. Краснодар
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый вечер Ирина.

Нет, не смогут.

На примере города Москвы.
Не допускается нарушение покоя и тишины граждан в г. Москве (ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42):
— в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;
— с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых помещений и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом собственников помещений в доме. Эти ограничения не распространяются на случаи, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию.
Другие регионы в своих нормативных актах могут устанавливать иное время, в которое не допускается нарушение тишины и покоя граждан. Так, в Московской области шуметь нельзя (ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ):
— до 8 часов и с 21 часа в будни (с понедельника по пятницу включительно);
— до 10 часов с 22 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и праздники;
— с 13 часов до 15 часов ежедневно запрещаются определенные действия, нарушающие тишину и покой жильцов (например, ремонтные работы).
Помимо этого, ТСЖ и управляющие компании, особенно в домах-новостройках, могут устанавливать правила, касающиеся соблюдения тишины в определенные часы. Эти правила должны соблюдать все жильцы дома.
Причиной шумов могут быть разные действия соседей. Например, прослушивание громкой музыки, игра на музыкальных инструментах, крики, свист и пение, а также ремонт (ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы N 42).

03 апреля 2016, 16:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Нет, за это не поставят на учёт.

03 апреля 2016, 16:45
1
0
1
0
Андрей Ложкин
Андрей Ложкин
Юрист,

На учет могут поставить если родители не выполняют свои родительские обязанности. В Вашем случае не стоит опосаться соседей

21 марта 2017, 10:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я проводить занятия с детьми в своей собственной квартире в студии?
Добрый день! Могу ли я проводить занятия с детьми в своей собственной квартире в студии? Буду работать как самозанятая (так как я педагог), но планирую набирать группы детей до 5 человек. И возможно занятия будут проходить на регулярной основе. Будет свой сайт, буду делать рекламу. Планирую преподавать английский и развивающие занятия. Танцев нет будет, спорта тоже. По сути тишина будет обеспечена.. но как отреагируют соседи, что ко мне будут приходит регулярно дети... вообще легально ли это? Заранее спасибо.
09 декабря 2019, 19:51, вопрос №2615174, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без проблем прописать человека в свою квартиру, где имеет прописку ребенок?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста- я собственник жилья ,в моей квартире прописан ребёнка 7 лет,могу ли я прописать без проблем человека в свою квартиру или мне нужно согласие опеки?( ребенок только прописан не является собственикомсобственником жилья).
16 сентября 2019, 13:37, вопрос №2512353, Надя, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я выписать и прописать ребенка в другую квартиру для улучшения проживания ребенка?
Вопрос первый. Уже бывшая супруга (с 26.12.2016), пока я был на северных островах РФ. со мной развелась. Проживает в моей комнате (г.Санкт-Петербург) с нашим совместным ребенком. Могу ли я проживать в своей комнате? Т.к. имеет прописку г. Смоленск. Ребенок просто зарегистрирован по моему адресу. Она не желает жить в другом месте. У меня ей предложение аналогичное жилье тут на районе, т.к. ребенок ходит в первый класс соседней школы. Вопрос второй. Могу ли я выписать и прописать ребенка в другую квартиру, для улучшения проживания ребенка. Для продажи комнаты и покупки квартиры. Т.к. я тоже являюсь законным представителем ребенка. Вопрос третий. Что бывшая супруга имеет право проживать по месту прописки ребенка?, и что бывшая супруга и ребенок имеют от моей комнаты, если она куплена на деньги наследства (до брака) от продажи квартиры (в браке). ребенок не собственник и не участник. Собственник только один. (бывший Муж)
03 мая 2017, 01:05, вопрос №1627381, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире, если там не живу?
получилась странная ситуация,у меня есть квартира.я в ней установил водосчетчики.но как сейчас выяснилось разводка со стояка идет вначале в мою квартиру а потом в соседнюю,соседи установили тоже водосчетчики.и получилось что они включают воду-а у меня они крутятся тоже.короче,счетчики мои и соседей оказались на одной трубе.я предложил соседке совместно провести через мою квартиру вторую линию ей.она несет околесицу,говорит что у нее со счетчиками все нормально,ничего она делать не будет. тогда я не желаю платить за свою и за ее воду,решил просто перекрыть вентили и обессточить свою квартиру,ну и следом выходит ее.ну а почему я должен платить за ее воду и при этом ее все устраивает?могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире,если там не живу?не прописан?
20 марта 2017, 10:30, вопрос №1578100, Алексей Овчинников, г. Юрга
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли наказать за то, что ребенок бегает по квартире?
Соседи снизу хотят подать жалобу в опеку на то, что ребенок бегает по квартире и шумит днем и особенно с 21-00 до 22-00, т.к. в 22-00 он ложится спать. Какие последствия могут быть? Правомерно ли запрещать ребенку бегать? Мне надо его к стулу что-ли привязывать чтоб он не бегал.
26 мая 2016, 09:34, вопрос №1265096, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016