8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи пансионата?

Здравствуйте!Мы 2 года назад купили в ипотеку пансионат (по ипотечному договру она указана,как однокомнатная квартира,стоимостью 1350 тыс).У нас 13 кв.м.Кредит взяли на 1100 руб.Я основной заемщик.Сейчас с мужем разводимся и делим имущество.Я сейчас неплатежеспособная.Он отказывается ипотеку на себя брать,хотя он платежеспособный.Сможем ли мы продать пансионат?Нужно ли платить налог с продажи?Где узнать реальную стоимость пансионата с обременением?Если мы сейчас продадим его за 850 тыс,то сколько долгов у нас еще останется,если долг в банке еще почти 1100 тыс?

03 апреля 2016, 11:46, Елена, г. Тюмень
Елена Соколова
Елена Соколова
Юрист, г. Чебоксары

Нужно получить разрешение банка на продажу квартиры, продавать её по рыночной стоимости. Когда будете заключать договор купли-продажи, одновременно расплатитесь по ипотеке, снимете обременение, оставшуюся часть денежных средств поделите по соглашению сторон или пополам. Как второй вариант- подать заявление в суд на раздел имущества, поделиться как имущество (квартира), так и долги (кредиты) пополам.

04 апреля 2016, 08:34
0
0
0
0

Налог с продажи будет платиться в случае, если квартира в собственности менее 3-х лет, с разницы между стоимость продажи — стоимость покупки (этой же квартиры).

04 апреля 2016, 08:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи нежилого коммерческого помещения?
Нужно ли платить налог с продажи нежилого коммерческое помещения? Я его приобрел и сдавал в аренду менее 3-х лет и решил продать. При этом я являлся ИП и сдавал в аренду как ИП. получал доходы и платил 6%. После продажи мне пришло уведомление из налоговой об уплате налога с продажи 6%. Я продал как Физ.лицо для другого Физ лица. Почему я должен платить 6%.
28 марта 2018, 08:15, вопрос №1943299, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству после 1 января 2016 года?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее буду продавать до 06.07.2018? Отец умер 06.07.2015. Завещания не успел составить. Я - единственный наследник. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу 30.07 2015. Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016. Свидетельство о государственной регистрации права получено 27.01.2016. Нужно ждать 06.07.2018, чтобы квартира находилась в собственности больше 3 лет, чтобы не платить налог с ее продажи? Или может мне нужно ждать 5 лет, чтобы продать квартиру без уплаты налога, тк свидетельство о гос.регистрации права получено после 1 января 2016 года?
11 марта 2018, 06:46, вопрос №1930880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже земельного участка с жилым домом?
Нужно ли платить налог при продаже земельного участка (с жилым домом) в черте СПб при следующих условиях: Участок получил дед от гусударства еще в 60-х годах под ИЖС, я так понимаю. Построил на нем жилой дом с планами и всевозможными регистрациями, все по закону того времени. Однако приватизация (участка, дом не приватизировался) была выполнена лишь в 2016 году, когда мы с семьей переехали к бабушке, которая после смерти деда (еще в конце 80-х) стала хозяйкой дома (является таковой и по настоящий момент). Дом является единственным жильем семьи. Сейчас встал вопрос о продаже. Нужно ли будет платить налоги после продажи? Спасибо.
17 февраля 2018, 00:42, вопрос №1911104, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доход от продажи наследованной квартиры?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог на доход от продажи недвижимости? Квартира приобреталась более 3х лет назад в долевую собственность 2х человек (дедушка с бабушкой). У них есть внучка. Более чем 3 года назад умер один из 2-х собственников (дедушка). По наследству, его доля перешла внучке. Наследное дело не заводилось, но есть решение суда о признании права собственности на долю в квартире за внучкой. Год назад умер второй собственник (бабушка). По наследству, доля этого собственника перешла той же внучке. В конце 2016 года внучка продала квартиру за 1,6 млн. руб. Вопросы: 1. Считается ли, что квартира находилась в собственности внучки более 3х лет? 2. Нужно ли внучке платить налог на продажу недвижимости и в каком размере? 3. Какой налоговый вычет полагается? Ответ прошу прислать на почту: sk@timeline.ru Спасибо!
20 апреля 2017, 10:30, вопрос №1614995, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи долей детей в квартире?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужно ли платить налог с продажи долей детей в квартире?Квартира в собственности была около 5 лет,в 2013 году были выделены доли детям по 1,4 доли.в 2015 году мы продали квартиру за 1980 000,были четыри договора купли-продажи,я,муж и двое детей.в 2016 году мне пришли письма с налоговой,что нужно предоставить декларации за двоих моих детей несовершеннолетних.Нужно ли будет платить налог за продажу долей детей?в 2015 году продав нашу квартиру мы купили тут же новую и выделили по 1,3 доли детям.купили за 1650 000.
20 марта 2016, 13:57, вопрос №1188076, Юля, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016